Силуэт и реакция организма
Прописали таблетки Силуэт после гистероскопии на 3 месяца; пью по инструкции, закончила первую пачку , но мазня началась уже на приеме 21 таблетки; на третий день выделения сменились более жидкими и красноватыми (не алыми вроде), не такие обильные как в обычный период, но и не слабые; боль внизу живота тянущая и слабость, и уже несколько дней потеря аппетита нужно ли отменять препарат или бежать к врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации наблюдается период адаптации в течении 3-4 упаковок при приеме комбинированных оральных контрацептивов
Понять подходит ли тебе препарат модно только после 3 упаковки
Принятый ответ
Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма гормональных препаратов идёт адаптация организма и могут быть такие проявления, ничего страшного и опасного в этом нет, спокойно продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено
Принятый ответ
Здравствуйте, первые три месяца приема гормональных препаратов происходит в период адаптации, в это время могут отмечаться подобные кровянистые выделения, а также болевые ощущения. Кровянистые выделения обычно соответствуют менструации. В подобных ситуациях рекомендуется наблюдение и в случае ухудшения самочувствия рекомендуется обратиться на очный прием к врачу
Принятый ответ
Здравствуйте! Описанная вами ситуация вполне укладывается в норму на фоне приема кок. Во время недельного перерыва обычно и должна проходить кровотечение отмены (месячные ). Рекомендуется принимать дальше по схеме : получается сделать недельный перерыв и на восьмой день начать новую упаковку.
Здравствуйте.
На фоне приёма КОК идёт адаптационный период до 4 месяцев, то есть привыкание организма к гормональному препарату.
Можно предположить, что данные жалобы с этим связаны.
Но КОК не назначается на 3 месяца, если его принимают, то длительно. За 3 месяца организм только адаптируется к гормонам.
Поэтому если не планируется беременность, КОК можно принимать длительно.
Спустя 3-4 месяца если жалобы не уйдут, то можно предположить, что КОК не подходит, и при желании сменить на другой.
Сейчас рекомендуется продолжить приём препарата по схеме.
как раз назначили на 3 месяца и беременеть после них пробовать
Принятый ответ
Тогда допивается КОК и можно планировать беременность. Данные жалобы, с большей доли вероятности, связаны с адаптацией к КОК