Можно ли гулять при насморке с малышом
Добрый день Малыш 6 месяцев Режутся зубки, появились прозрачные сопли и задолженность носа (температуры, кашля и др симптомов нет, не пойму ОРВИ или зубы, но у меня и у мужа легкая простуда без температуры). Ребенок плохо спит из за этого. Можно ли гулять на улице? И по сколько? Сейчас около нуля, осеняя погода
Принятый ответ
Здравствуйте
Более точно конечно можно будет сказать только после сдачи общего анализа крови. По той причине, что насморк может быть как и на прорезывании Зубов, так и возможно течение вирусной инфекции. Если ребёнок себя чувствует хорошо и температуры нет, гулять можно как обычно
Принятый ответ
Александра, здравствуйте!
В таких случаях гулять разрешают, потому что свежий воздух благотворно сказывается на здоровье малышей.
При хорошем самочувствии также разрешают и купать деток.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра.
Да, прогулки на свежем воздухе не запрещены и даже полезны.
Рекомендовано одевать малыша по сезону, стараться избегать скученности людей и закрытых помещений.
Дома создать оптимальные условия 22-24градуса и 40-60 %влажности, регулярно проветривать помещение, увлвжнять слизистую аквамарис бэби 2-3 раза в день + при необходимости использовать аспиратор.
Так при необходимости можео использовать називин бэби до 3 раз в день до 5 дней при сильной заложенности и нарушении сна, можно только на ночь использовать.
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию жалоб можно предположить как течение острой вирусной инфекции, так и дентацию.
В таких случаях, обычно, рекомендуется симптоматическое лечение: Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки или грудь по требованию, чаще Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов. Промывание носа ( разрешено солевыми изотоническими растворами или аптечными (АкваЛор беби, ЛинАква 0+, Аква Марис беби). Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 22-24 градуса.При заложенности носа, можно использовать сосудосуживающие препараты в возрастной дозировке( например називин беби)до 3 раза в день, в течение 5 дней.
Прогулки не только можно но и нужно,если малыш в хорошем самочувствии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При хорошем самочувствии малыша противопоказаний к прогулкам нет, можно гулять как обычно. Прохладный свежий воздух благоприятно влияет на слизистые, дополнительно увлажняя их.
На фоне прорезывания зубов может наслаиваться вирусная инфекция, так как происходит местное снижение иммунитета и малыш становится восприимчив к инфекциям.
В подобной ситуации рекомендуют симптоматическое лечение: туалет носа солевыми растворами (например, аквамарис беби, Линаква беби), налаживание микроклимата дома (влажность 40-60%, температура 20-21С), если малыш совсем капризный, плохо спит, в качестве обезболивающего допустимо дать ибупрофен/нурофен в дозе 10 мг/кг (или вес поделить на 2 = разовая доза)
Здравствуйте !
При дентации может отмечаться легкий насморк. Более точно модно сказать после очного осмотра.
Если самочувствие малыша не страдает, то гулять конечно можно.
Рекомендуется одевать малыша по погоде. Прогулка может длиться от часа до 1,5, если вам и ребенку комфортно.
При сильном ветре, дожде/снеге прогулку лучше перенести.
Здравствуйте, если температуры, тогда можно спокойно гулять, насморк не является противопоказанием для гуляния, нос рекомендуется промывать аквалор или аквамарис капли 4 раза в день, при заложенности носа рекомендуется називин Бейби, проветривать и увлажнять помещение,обильное питье 40 мл на кг веса.
Здравствуйте, Александра!
Подобные симптомы могут быть характерны как для периода прорезывания зубов, так и для начальных признаков ОРВИ. Гулять конечно можно. Вирусы не любят влажный и свежий климат. Прогулка 40-60 минут будет вполне достаточно.