Фурункул или атерома? Мж
Здравствуйте,пошли с ребенком на ежегодный осмотр к гинекологу и при осмотре груди обнаружили нечто похожее на фурункул.
Здравствуйте!
Есть ли боль? Покраснение?температура? Как давно нашли образование?
Если нет никих жалоб, то наиболее вероятно представлена атерома. В таких случаях можно наблюдать в динамике после очного осмотра хирургом.
Здравствуйте, выглядит,как фурункул, температура нормальная,нет боли,если бы врач не заметила,ребёнок не заметил бы. Подскажите, пожалуйста, ничего страшного нет?Врач выписала Траумель С через 10 дней ухи мж в динамике и снова к гинекологу. Или стоит всё-таки к хирургу сходить?
Страшного ничего нет. В таких случаях рекомендуется консультация детского хирурга.
Подскажите, пожалуйста,в ПК детской посмотрела нет талонов до 15 декабря. Траумель в данном случае лишний? Ей будут вскрывать фурункул? Это в стационаре делается?
Траумель гомеопатический препарат, поэтому пользу/вред сложно оценить. Хирург осмотрит, установит диагноз и примет решение о тактике лечения.
Подскажите, пожалуйста,по снимку на,что похоже? очень переживаю
Больше позоже все же на атерому
Фото,если прислать поможет вам?
Да, возможно!
Посмотрите, пожалуйста,прикрепила к загруженным файлам
Принятый ответ
Визуально больше данных за воспаление атеромы
Здравствуйте! По фотографии и данным узи больше данных за атерому, которая воспалилась.
Если нет болезненности, то рекомендуется просто наблюдение после консультации хирурга. На данный момент рекомендуется мазь траумель и левомеколь чередовать, в течение 10 дней.
Здравствуйте
По фото визуально нет признаков опухолевого процесса, видимый элемент вероятнее всего воспалительный очаг кожи (фурункул), не связанный с тканью молочной железы. В таких ситуация обычно рекомендуется местная обработка хлоргексидином и нанесение Супироцина или Банеоцина 2 раза в день до разрешения воспаления.
Здравствуйте,посмотрите, пожалуйста,снимок УЗИ. Очень переживаю. Врач узд-диагностики,когда смотрела сказала ,что в ткань мж не заходит
Страшного ничего нет, признаки воспалительного процесса.
Подскажите, пожалуйста,по истечению 10 дней стоит сделать ещё раз УЗИ мж для наблюдения в динамике?или это будет решать хирург после осмотра
Принятый ответ
Если визуально будет улучшение то необходимости в повторном узи нет
Здравствуйте.
Ситуация соответствует фурункулу кожи молочной железы. Не опасно, не связано с маммологической патологией.
В подобных ситуациях рекомендовано использование мази банеоцин дважды в сутки до полного разрешения. Горошину мази выдавить на салфетку, вложить в белье.
УЗ-контроль не требуется, очный осмотр гинеколога через неделю
Сегодня были на приёме у хирурга назначили компрессы с Хлоргексидином спиртовым 0.5% постоянным ношением и 8 числа снова на приём. Диагноз не сказала,но сказала надо лечить. О чем это может говорить?
Принятый ответ
О наличии фурункула кожи молочной железы.
Вы имеете право на полную информацию о состоянии здоровья, диагноз можно уточнить на приеме
Здравствуйте!
Визуально по фотографии и по результатам обследования, вероятнее всего, речь идёт о фурункуле.
В таких случаях обычно рекомендуют обработку Хлоргексидином 3 раза в день и теплые компрессы (прикладывать чистую салфетку, смоченную теплой водой, на 10-15 минут 3-4 раза в день).
Так же консультацию хирурга.