Высыпания на плечах и спине
Добрый день,появились высыпания на спине и плечах,в чем может быть проблема
Здравствуйте!
По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.
Приложил фото
Присутствует ли зуд?
Зуда нет,на плечах и раньше были похожие высыпания но меньше
Представленная картина вероятнее всего характерна для фолликулярного гиперкератоза
Причина его развития неизвестна, но часто наблюдается наследственная предрасположенность.
Оно не является опасным и представляет лишь косметический недостаток.
Обычно при данном заболевании рекомендуется отшелушивающие и увлажняющие средства, например:
использовать мягкие средства при купании по типу линеек: Ля рош Позе атодерм, Топикрем DA
•Постоянное увлажнение, что после купания, что в течении дня (DA PROTECT БАЛЬЗАМ ЛИПИДО-ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ,
Липикар бальзам)
-В течении дня крем с мочевиной от Топикрем UR-10 длительно.
Также сдать: ОАК, сыв. железо, ферритин, витамин Д,цинк, А, общий IgE
Я решил самостоятельно проверить эти высыпания с фото в интернете,и они очень похожи с высыпанием вторичного сифилиса скажите так ли это?
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю
Приложил фото
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.
Приложил фото
Скажите пожалуйста есть ли зуд и гнойнички?
Зуда нет,гнойничков по по-моему тоже нет,раньше были только на плечах подобные высыпания
Только по высыпаниям , судить о сифилисе нельзя.
Больше похоже на фоликулярный гиперкератоз.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно бальзам цикопласт В5.
Гель для душа Скин-кап
Просто 4 месяца назад у меня был контак с незнакомой девушкой,но от начала и до конца в презервативе,месяц назад сделал тесты из аптеки на эту инфекцию,но большого доверия им нет.вот и подумал не из за этого у меня сыпь
Если контакт был защищён,то риск заражения стремятся к нулю.
К тому же тестам можно доверять, если они сделаны в срок.
Те через пять -шесть недель после контакта.
Контакт был защищенный,а тесты делал 2шт через 2,5 месяцев от того контакта,и 2шт чере 3 месяца от контакта все отрицательные.значит эта сыпь не имеет связи с контактом?
Принятый ответ
По срокам тесты можно считать достоверным.
Здравствуйте! Для того чтобы предположить диагностическую гипотезу, необходимо ознакомиться с вашими фотографиями. Приложите пожалуйста фото, при дневном освещении. После чего напишите под этим сообщением чтоб я смогла дать соответствующие рекомендации. Спасибо.
Приложил фото
Подскажите,с чем-то связать можете появление сыпи? Субъективно как-то беспокоит? Как давно появились и чем сами лечили?
Зуда нет,раньше были похожие высыпания на плечах
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с фолликулярным гиперкератозом
Физиологическое состояние кожи
Не диагноз
Часто относится к генетическим предрасположенностям
В таких случаях рекомендуется использовать крема с мочевиной на регулярной основе станется менее выраженным
Внешне не похоже по фото
Если были акты сомнительные,то исключается путём сдачи крови на сифилис
В презервативе нет риска заражения иппп.
Если исключать то надо сдавать кровь в лаборатории
Аптечные тесты не подойдут?просто их делал 4 штуки
Достоверно сдавать кровь в лаборатории
Экспресс тесты могут ошибаться
Но риск что подхватил это мал?
Принятый ответ
Я выше написала вам что нет риска в презервативе