Раздражение промежности у девочки 1,3 года

Позавчера покраснела промежность, и опухла, видны какие-то прыщи, без памперсов ходим особо не помогает , мажем мазью на основе цинка.

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить, что это проявление пеленочного дерматита с наслоением вторичной флоры. Такое возможно на фоне потения, трения.

Обычно в подобных случаях рекомендуют:

- присыпку и влажные салфетки исключить

- Складкам после купания дать полностью просохнуть

- Пимафукорт наружно тонким слоем 2 р/сут на 10 дней

- под подгузник Судокрем или Бепантен

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить пелёночный дерматит
-Возникает часто на фоне трения,влажности, «парникового» эффекта, от раздражения мочой и присоединения вторичной микрофлоры
В подобной ситуации обычно рекомендуется:
-Наружно утром и вечером мазь Пимафукорт-7 дней, далее крем Кандид утром и вечером тонким слоем на привычные места высыпаний ещё -7 дней
-далее бальзам Цикапласт В5 от ля рош использовать как крем под подгузник в течение дня после подмывания
-Стараться в течение дня менять подгузник каждые 2 часа
-влажные салфетки не использовать
-В течение дня устраивать «воздушные» ванны
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографии похоже на пеленочный дерматит.
Возникает в результате "парникового эффекта" от подгузников, трения (контакта кожи с синтетическим изделием), воздействия мочи и кала на кожу. Все в совокупности приводит к развитию раздражения кожного покрова.
В подобных случаях рекомендуют пимафукорт наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней ( чтобы убрать воспаление).Затем когда покраснение сойдет, использовать бепантен ИЛИ судокрем после каждой смены подгузников.
Делать чаще воздушные ванны, подмывать просто водой, исключить влажные салфетки ( если используете).
Кожу полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями.

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с пелёночной формой дерматита
В таких случаях рекомендуется использовать например комбинированные препараты пимафукорт до 10 д Детям
Чаще воздушные ванны

Принятый ответ

Добрый день ! Судя по фото , вероятно , признаки пеленочного дерматита .частой причиной является парниковый эффект за счет подгузников и контакт с мочой и калом .
Дома подгузники не носить , только в ночное время .
В данном случае рекомендуется пимафукорт 2 раза в день 7 дней, крем бепантен 2 раза в день на регулярной основе
Здоровья !