После Ковида прием ксарелто

Нужно ли принимать ксарелто,по анализам д- димер в норме,каулограмма в норме,тромбоциты на верхней границе,в лёгкой форме перенесла Ковид 10 дней назад,во время болезни принимала 10 дней ксарелто по 20 в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, если анализы пришли в норму,то не нужно

Анна, здравствуйте,анализ вчера как раз показал что тромбоциты 330 больше стали чем во время болезни

Это норма, до 400,при приеме антикоагулянтов показателен д димер, если он в норме,то можно смело отменять

Принятый ответ

Здравствуйте. Если в норме д-димер ,то не нужно

Принятый ответ

Добрый день! Необходимо еще на 14 дней оставить прием Ксарелто в профилактической дозе 10 мг/сут.

Принятый ответ

Ксарелто При нормальной тромбодинамики принимают в течение полутора месяцев после пневмонии с более 30 процентами поражения тканей легких. В вашем случае Вы не написали Какое вас процент поражения, но учитывая нормально тромбодинамику Я думаю что лекарственный препарат вам не нужен

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую также с профилактической целью продолжить прием ксарелто по 10 мг утро ещё в течение 2х недель, так как антикоагулянты положено принимать в течение месяца.