Высокая частота сердечных сокращений после COVID-19 — вопрос №388644
У мужа двустороння пневмония. Лечился в стационаре. Поражение легких по КТ перед госпитализацией 25%. Сатурация была 90-92. Сейчас 4 дня дома. Сатурация выросла до 95-96. Чувствует себя неплохо. Но беспокоит учащенное сердцебиение. Частота пульса в состоянии покоя 90-100, после любой небольшой нагрузки вырастает до 110 и выше. Что в этом случае предпринять? Можно ли принимать для снижения частоты сердечных сокращений конкор-кор (бисопролол) и в какой дозе? Муж принимает сейчас эликвис 5 мг 2 раза в день, принимать будет в течение месяца. Не высокая ли это доза? Можно ли совместно принимать бисопролол и эликвис?
Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Наш сервис работает для Вас и позволяет получать онлайн консультации врача круглосуточно. Задайте свой вопрос, перейдя по ссылке, и получите ответ врача сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!