Анализ мочи по нечипоренко

Симптомы почему сдала анализ мочи Вчера 2.12.25 начала болеть поясница тянуть, и моча стала какая то мутная как будто цвет поменяла Сегодня перед тем как сдать мочу все стало нормально к вечеру моча светлая не тёмная Пришёл анализ мочи по нечипоренко,хотелось бы уточнить сильно повышены показатели эритроцитов и лейкоцитов в моче что это может быть ? Это по ничепоренко Эритроциты 418500 при норме 1000 Лейкоциты 3000 при норме 2000 А просто анализ мочи Там лейкоцитов нет в норме Эритроциты 43+ при норме 0-1 Бело 0.50 при норме 0,14 Принимаю препарат норкалут,для рассасывания фолекулярной кисты

Мукозный колит,фолекулярная киста на левом яичнике, поликистоз яичников
31 год

Здравствуйте. Анализ мочи Нечипоренко обычно дает погрешности , урологи обычно на него не ориентируются. По общему анализу мочи присутствуют эритроциты в большом количестве . Учитывая описанные жалобы « боли в пояснице и помутнение мочи» можно предположить картину почечной колики , возможно пошел камень и застрял в мочеточнике . В таких случаях обычно рекомендуют выполнить узи почек и мочевого пузыря , так же учитывая кисту выполнить узи органов малого таза . На данный момент имеются жалобы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Завтра записалась на узи почек и мочевого пузыря, на сегодняшний вечер моча нормального цвета, поясницу слева немного тянет.. и температура 37,4 померяла ее вечером возможно поднялась от стресса
Так как такие огромные Эритроциты в 400000 у меня вызывают беспокойство

Принятый ответ

Повторюсь мы не ориентируемся на анализ мочи по Нечипоренко , только на общий анализ мочи. Первое что нужно сделать это исключить камень мочеточника учитывая жалобы . Как будет готово узи прикрепите . Дам рекомендации