Повышены лейкоциты, нейтрофилы и СОЭ
Добрый день! 17,5 недель беременности , сдала ОАК, повышены следующие показатели : лейкоциты-10.33, Нейтрофилы - 7.02, СОЭ- 20 Чувствую себя вроде бы нормально, немного быть может заложен нос К врачу следующая запись только на 24.04 Прокомментируйте , пожалуйста , насколько это может быть критично ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
При беременности многие показатели крови имеют другие нормы ,нежели вне беременности
Те показатели ,которые Вы перечислили-в пределах нормы ,как -то лечить или корректировать это не требуется
Принятый ответ
Добрый день! Это нисколько некритично , это абсолютная норма!)
Во время беременности иммунная система работает усиленнее для защиты двух организмов , вашего и малыша. Поэтому увеличивается количество лейкоцитов, причем может наблюдаться повышение всех фракций. Поэтому вам не о чем переживать, все показатели в пределах нормы)
Принятый ответ
Здравствуйте! Не волнуйтесь, данная картина (повышение лейкоцитов, СОЭ и сдвиг лейкоцитарной формулы влево) характерна для беременности. СОЭ является неточным маркером воспалительной реакции во время беременности и может быть повышен до 50-60 мм/ч.
Принятый ответ
Здравствуйте! С увеличением срока беременности у беременной меняется картина крови:повышаются лейкоциты, нейтрофилы, СОЭ - это абсолютная норма. Если Вас ничего не беспокоит, температуры нет - волноваться не стоит!
Принятый ответ
Здравствуйте, подобные значения лейкоцитов, нейтрофилов и СОЭ полностью укладывается в норму беременности, это физиологическая реакция при наступлении беременности. Заложенность носа может быть связана с отеком слизистой носа под влиянием гормона беременности-прогестерона, если нет иных проявлений орви(повышение температуры, боли в горле и др). Беспокоится совершенно не о чем