Похороны и успокоительное
У меня умер брат ,всего в 37 лет. Это стало огромным потрясением для меня и родителей((( Они более-менее держатся, рыдают конечно, но по чуть-чуть едят, и немного спят. Завтра похороны. Я очень переживаю за их состояние. И они даже сами говорят что боятся. Сейчас принимают капли валемидин по 30 капель 3 раза в день. Стрезам по 1 т 2 раза в день, и таблетки «пустырник с магнием» по 1 3 раза в день. Вопрос: что можно принять завтра перед прощанием? Есть фенозепам, но я не знаю можно ли дать и в какой дозировке. Совместим ли он со всеми применяемыми препаратами? Может посоветуете что еще можно дать? Я куплю завтра в аптеке
Принятый ответ
Здравствуйте, феназепам совместим с этими препаратами, но в сумме может усилить седативный( снотворный эффект); доза его индивидуально принимается, одним достаточно четвертинки/ половинки, другим и по 2 мг мало; по моему мнению можно до принять половинку и позже уже по состоянию , действие у него не долгое, самое активное около 2 ч, в среднем 4-6 ч.
Екатерина Дмитриевна, скажите пожалуйста, а если через 3 -4 часа после приема, отец выпьет алкоголь крепкий на поминках? Я если и буду давать феназепам, то по четверти таблетки им
Через 6 ч от феназепама только если и после алкоголя тогда феназепам уже не принимать
Екатерина Дмитриевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья, соболезную Вашей семье, это колоссальный стресс, думаю феназепам лучший вариант-это препарат экстренной помощи при стрессах, можно принять по 1/2таблеке, у стрезама слабый эффект, полтаблетки феназепама дополнительно избыточной дозой не будет, алкоголь принять можно, но желательно через 3-4часа после приема феназепама.
Елена Вадимовна, спасибо🙏🏻 подскажите пожалуйста, а четверть таблетки, это очень маленькая дозировка?
Четверть это мало, не почувствуют успокоения, обычно при стрессах 1милилитр вводят внутримышечно
Принятый ответ
Здравствуйте , с данными препаратами фенозепам совместим , алкоголь желательно принимать не менее чем через 6 часов после приема феназепама.
Начать лучше с 1/4 , смотреть по состоянию , если сильной седации нет , можно увеличить дозировку до 1/2 таблетки
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
Примите мои соболезнования.
Феназепам можно принять, но желательно не больше 1/4 таблетки (начинает действовать где-то минут через 30-40). Грандаксин можно будет принимать через 4 часа только.
И желательно не совмещать с алкоголем