Консультация психотерапевта /

После похорон болею — вопрос №2202723

Добрый день,очень нужна Ваша помощь, умерла моя подруга,нужно идти на похороны,но у меня такая особенность я после похорон постоянно болею,крайний раз была на похоронах однокласника итог порез лицевого нерва.Но это происходит только тогда когда иду не к родственникам.Похоронила маму пол года назад,не болела.Что мне делать?Как можно уберечься от этого?Может у меня что-то с головой?

Возраст: 48

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте! Попробуйте пропить курсом афобазол-ретард по 1 табл в сутки в течение 2 недель + магне В6 по 1 табл 3 раза в сутки 2 недели. Это позволит снизить тревогу и, возможно, Ваща нервная система в этот раз выдержит. А так, конечно, Вам нужна психотерапия.
Принятый ответ
Нарколог, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте, Наталья. На пертод острой стрессовой ситуации происходит реакция в вашем организме в виде соматических проявлеий болезней. На этлт период рекомендую прикрываться противотревожными препаратами: грандаксн или адаптол или стрезам или фенибут. 1 таблетка 2-3раза в день. Они снизят уровень тревоги и как итог будете более спокойны. Это убережет вас.

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, грандаксин, стрезам или адаптол на 2-3 недели( по рецепту), без рецепта-афобазол ретард, медитации , релаксация по Джекобсону.
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
Можно ситуационно принимать противотревожные препараты: атаракс, тофизопам, стразам.
Они все по рецепту.

Психолог
Здравствуйте Наталья!
Ваша болезнь связана с психосоматикой, когда нервные переживания отражаются на телесном уровне. Чтобы противодействовать этому на ситуативном уровне можно использовать рекомендуемые вам лекарственные препараты. Для длительного избавления можно использовать методы медитации, йоги, которые с помощью простых физических упражнений способствуют очищению сознания от тревожащих мыслей.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Наилучшим вариантом лучше обратиться к специалисту, чтобы пройти курс психотерапии. Для кратковременного эффекта можно принять атаракс, он несколько снизит накал переживаний. Препарат продается по рецепту, поэтому обратитесь к психиатру, психотерапевту или неврологу на очный прием.