Подросток 16 лет, боли в выше пупка

Добрый день. Мальчик, 16 лет. 3 дня болит живот в районе выше пупка, боль периодическая. Стул смешанный, больше кашеобразный, каждый день 1-2 раза утром. Очень переживающий, может еще и нервное. Питание не чистое, но завтрак обед и ужин есть всегда. Недавно сдавали анализы, могу приложить. Пьем фосфолюгель от боли 1 день, говорит не проходит.

Нет
16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию болей похоже на воспаление в области желудка или кишечника. В подобных ситуациях рекомендуют очный осмотр для выявления причины болей, то есть нужна пальпация живота. Для уменьшения болей может быть эффективным прием Дюспаталин или Тримедат.
По предоставленным анализам - кровь не воспалительная, есть признаки перенесенной вирусной инфекции ( увеличены лимфоциты). Копрограмма без особенностей.
Для уточнения причин болей может Быть информативным Узи органов брюшной полости, Фгдс, кал на паразитов методом Парасеп 3х кратно .

 - отвечает  СпросиВрача –
vargun@rambler.ru
Клиент

Добрый день. В биохимии АЛТ понижен, это не критично? По вирусной инфекции, он только недавно переболел ОРВИ

Спасибо за ответ. Поняла на счет ОРВИ. Лимфоциты обязательно восстановятся.
Показатели печени в норме, мы оцениваем только увеличение печеночных проб.

 - отвечает  СпросиВрача –
vargun@rambler.ru
Клиент

У него боль появляется после приема пищи, обратил внимание. Когда голодный боли нет

Поняла. Подскажите, ночью болей тоже нет? Вздутие есть? Стул при этих болях какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
vargun@rambler.ru
Клиент

Ночью нет болей, вздутия нет. Стул в основном всегда кашеобразный