Кашель от флуимуцила антибиотик Ит

После ингаляций с флуимуцилом антибиотк Ит на второй день начался сильный кашель ,аденойды 3 степени ,что делать стоит ли дальше делать ? Ребенку 6 лет .

Нет
6 лет

Принятый ответ

Добрый вечер

Флуимуцил - антибиотик ИТ - комбинированный препарат, который имеет в своем составе муколитик .

Муколитик способствует увеличению количества мокроты за счет ее разжжижения. На фоне ингалирования данного препарата может увеличиться кашель , за счет стекания слизи по задней стенке глотки .

В таких случаях луче продолжать ?