Сердцебиение по утрам

Здравствуйте. У меня гипотериоз, принимала л-тироксин 100, на основании анализов врач снизил дозировка до 75 мг. Но теперь по утрам ощущаю сильное сердцебиение. Связано ли это с дозой лекарства?. Спасибо.

Здравствуйте какой последний ТТГ?

Наталия, тогда 0,12

Принятый ответ

На 100 мкг Вы себя хорошо чувствовали? ТТГ снижено не так уж и сильно, можно было оставить через день 100/75 мкг.

Принятый ответ

Оставьте 75мкг

Здравствуйте, это может быть связано с низким ТТГ На фоне терапии.

Здравствуйте! Это может быть связано с приёмом большой дозы L-тироксина. В связи с этим дозу Вам снизили. Постепенно по мере нормализации ТТГ жалобы пропадут. Оставьте дозу 75 мкг и проконтролируйте уровень ТТГ через 3 месяца. Если сейчас сильно беспокоит сердцебиение, то начните принимать бисопролол 2.5-5 мг 1 раз в день под контролем пульса

Принятый ответ

Добрый день. Прием 75 мкг/ сутки -пока адекватная доза. Учащенное сердцебиение бывает при передозировке L- тироксина, поэтому сейчас дозу лучше оставить 75 мкг. При учащенное сердцебиении можно пропить месяц препараты магния( Магне В6, магнерот). Если сердцебиение нарушает сон, принимайте ближе к ночи бисопролол 2,5 мг( Конкор, бидоп)