Консультация невролога /

Бромфогамма — вопрос №388732

Можно ли принимать бромфогамму при отмене фенибута? Посоветовали в аптеке этот препарат, но прочитав отзывы, стало страшно. Т. К написано, что у кого то вызвал приступы эпилепсии. Так ли это и можно ли мне его принимать при ломке от фенибута

Невролог, Терапевт
Здравствуйте.

Фенибут помогал Вам справиться только с симптомами. Возможно, Вам стоит обратиться к психиатру за назначением терапии, эти препараты рецептурные.

Про Бромфогамму никогда не слышала. Это БАД?

Будьте здоровы.
Клиент
Гузель, извините. не так написала. Бромкамфору

Невролог, Терапевт
Я бы не стала Вам рекомендовать этот препарат.
Клиент
Гузель, я долго пила фенибут. Знаю, что у него есть синдром отмены. Вот и 0отела
Невролог
Здравствуйте. Также не рекомендую принимать данный препарат. Можно обратиться за консультацией к психиатру. Почему отменили фенибут?
Клиент
Алина, здравствуйте. Я фенибут принимала почти год. С перерывами небольшими
Клиент
Алина, знаю, что у фенибута есть синдром отмены. Вот сейчас как раз у меня такой период. Хотелось бы как то заменить чем то этот препарат
Невролог
Нужно постепенно снижать дозу в течение 2 нед
Клиент
Алина, я снижала постепенно до 1/8 даже. Сегодня 7 дней как я не принимаю фенибут. Состояние пока не очень. Долго ли длится этот период после отмены?
Невролог
Здесь всё очень индивидуально, тем более вы достаточно долго принимали препарат. Вам следует обратиться на очный приём к врачу.