Здравствуйте! мама 85 лет беспокоит сильное головкоужение

Речь нормальная , не тошнит, сидит дома одна, на улицу не выходит, память на 50%, вполне адекватна. Сделали МРТ кранеоспинного.... И МРТ шеи , в течение шести месяцев пили таблетки , уколы, от головокружения. Давление она замеряет сама, говорит, что нормальное, при мне 130-140 верхний предел, пьет от давления таблетки, делает по утрам зарядку, но в основном лежит и смотрит телевизор, живет одна. Кровь сдали две недели назад все показатели в норме. Беспокоит головокружение. Дома ходит самостоятельно, но изредка таскает ходунки облегченные, без колесиков.

У мамы хронических нет
85 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по результатам обследований и вашему описанию жизненно опасной патологии нет. Головокружение вероятно связано с шейным остеохондрозом, малоподвижностью и возрастными изменениями. Лечение в таких ситуациях обычно включает : ЛФК https://t.me/doctorotvetit/7 бетасерк, миорелаксант на короткий срок, воротник Шанца на период лечения, мягкий массаж. Операций на данном этапе скорее всего выполнять не нужно. Менингиома небольшая требует только наблюдение - выполнение МРТ контроля 1 раз в год.

Сергей, подскажите, ск. Пить бетасерк(мы его пропили 3месяца по 2таб утром )? Благодарю Вас