Уходовая косметика при эффезеле

У меня раньше был акне активный, проблема только на лице. 2 года назад вылечили акне с косметологом-дерматологом с помощью подбора уходовой косметики и процедур. Сейчас меня беспокоит постакне и редкие прыщи. Я опять обратилась к ней, она посоветовала использовать эффезел и сказала, что возможно моя уходовая косметика не подойдет (Виши нормадерм). Так и есть, кожу очень сильно сушит, стянутая и шершавая. Я также неправильно начала использовать эффезел: первый день точечно и 3 вечера почти полностью. Сейчас 3 дня не пользуюсь им, увлажняю лицо кремом. Планирую опять начать использовать эффезел, но правильно и с подходящей косметикой. Посоветуйте хорошую у ходовую косметику, которая не будет так высушивать кожу, но не будет стоить все деньги мира. Сейчас вариантов очень много, дорогие, средние, дешевые. Тяжело разобраться в том, что действительно хорошее.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По описанию могу предположить наличие состояния после акне
Уход за проблемной кожей
В подобной ситуации обычно рекомендуют
Примените линейку A-derma biology AC
- очищ гель
- утром крем Глобаль A-derma
- вечером эффезел
Курс на 4 мес
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
При сухости, через 30 мин от эффезел наносите A-derma hydra
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани

Принятый ответ

Здравствуйте!
Опишу несколько средств, которые хорошо сочетаемы с эффезелом, на разный бюджет.
Для умывания: пенка гиалуроновая либридерм, гель биодерма сенсибио, гель с аминокислотами ангиофарм.
Для увлажнения: крем авен клинанс гидра, крем биодерма себиум сенситив, ламеллярный крем для комбинированной кожи ангиофарм.

Гель эффезел наносится вечером перед сном. Препарат этот агрессивный, поэтому начинают его постепенно, 14 дней используют через 2 дня, затем 14 дней через день, затем каждый день. Эффезел начинает давать видимый результат после 3 месяцев терапии, оценить его эффективность можно через 6 месяцев минимум, в перспективе можно использовать дольше.

Принятый ответ

Добрый день. В виши Нормадерм много салициловой кислоты , она при взаимодействии с ретиноидами конечно дает сухость .
В моей практике пациенты на эффезеле успешно и длительно применяют следующий уход:
Гель для умывания ля рош позе эффаклар н изобиом, крем такой же из этой же серии, спф - авене 50+ флюид, а для дополнительно увлажнения по утрам сыворотка биодерма гидрабио

Принятый ответ

Вика, здравствуйте!
При использовании Эффезела необходимо умываться мягким гелем, например, CeraVe Foaming Cleanser или Eucerin DermoPurifyer Cleansing Gel, Bioderma Sebium gel.
Для увлажнения кожи можно использовать Bioderma Sebium Hydra,
Eucerin DermoPurе.
Эффезел наносить тонким слоем на всю проблемную зону вечером, сначала через день, затем при хорошей переносимости - каждый вечер.
Обязательно использовать солнцезащитный крем SPF не менее 50.
При появлении сухости или раздражении уменьшить частоту до 2–3 раз в неделю и усилить увлажнение.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации могут подойти средства от Aravia:
Гель Anti-Acne Cleansing Gel с салициловой кислотой — разработан для ухода за проблемной и жирной кожей с акне, убирает воспаления, очищает и сужает поры. В составе — салициловая кислота, увлажняющий и заживляющий пантенол, успокаивающий и противовоспалительный аллантоин.
Очищающий гель АНА & ВНА Cleansing Gel — интенсивное средство с набором кислот: молочной, салициловой, винной и гликолевой. Отшелушивает, улучшает процессы регенерации, осветляет и выравнивает тон кожи.
Увлажняющая сыворотка с гиалуроновой кислотой — лёгкая текстура быстро проникает в клетки кожи, заполняет её влагой. Гиалуроновая кислота в составе повышает эластичность, выравнивает рельеф и текстуру кожи, предотвращает потерю влаги.
Крем с мочевиной 10% и муцином улитки Vital Moisture Cream — разработан для сухой, обезвоженной кожи с признаками возрастных изменений. Мочевина «поднимает» влагу из глубоких слоёв кожи, чтобы насытить ей верхние слои, а муцин улитки ускоряет синтез коллагена и эластина.
Хлорофилл-каротиновая маска Anti-Acne Active Mask — предназначена для интенсивного комплексного ухода за проблемной кожей, склонной к акне и воспалениям. Выравнивает тон и рельеф, сужает поры, повышает плотность, обновляет и восстанавливает кожу на межклеточном уровне. В состав входят витаминный комплекс (A, E, F), каолин, растительные масла (ши, виноградной косточки) и хлорофилл-каротиновая паста.
Крем-корректор для кожи лица, склонной к покраснениям, Aravia Redness Corrector Cream — лёгкий крем с капилляроукрепляющим эффектом.
Пептидный крем для лица Comforting Balm — включает пептиды и церамиды, которые мягко восстанавливают кожный барьер, предотвращают обезвоживание и стимулируют процессы регенерации. Рекомендуется использовать утром под защитный крем-праймер для восстановления и защиты кожи.
Также рекомендуется использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.