Нет эрекции на меня, а на других есть

Встречаемся с парнем три года, сегодня признался, что не видит выхода тк секса не было уже полгода, а для него это очень важно. У нас разные потребности, если ему нужно 2 раза в день, я могу вообще без этого, но готова поддерживать его уровень нужды. Проблема в том что все это время у него нет эрекции на меня и представить секс со мной он не может.( на других эрекция есть) Сказал что это началось в момент, когда он понял что я хочу не так как он, и чувствую секс по другому. Я думаю что это из-за психологического фактора, что он себя накрутил вдобавок за пол года. Что можно сделать с этим? Я пью противозачаточные, и у меня много женских гормонов, думала что из-за этого есть вариант что у меня низкое либидо.

Нет
22 года

Анастасия, здравствуйте!

Какое у вас было сексуальное взаимодействие первые два с половиной года, до паузы? Были ли у вас когда нибудь болезненные, неприятные или травматичные переживания, которые могли влиять на желание? Как он реагировал раньше на ваши более низкие потребности? Был ли разговор или скорее давление? Принимаете ли вы КОК давно, совпадает ли снижение либидо по времени с началом приема?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сергей Викторович, здравствуйте, не знаю влияют ли коки, пью дольше чем мы встречаемся. Опыта травматичного не было. Подстраивалась в основном под его потребности в этой сфере и все было нормально. Но в какой то момент у него как отрезало. И говорит что проблема именно в том что у меня другое видение секса, остальное все прекрасно. Но опять же секс очень важен и без него не возможно, а изменять мне не хочет. Я правильно понимаю что это психологическая проблема? Что из-за такой ситуацией со мной (отсутствие влечения от него, стали как друзья) он нервничает, поэтому ничего получится и не может?

Принятый ответ

Да, это психологическая проблема.

Когда мужчина долго живет с ощущением что его желания не совпадают с желаниями партнерши, у него может формироваться внутренняя обида, напряжение, ощущение собственной нежеланности. На этом фоне возникает страх неудачи. А страх блокирует возбуждение. После нескольких таких ситуаций психика закрепляет эту связь, и возбуждение действительно исчезает, хотя к другим женщинам может быть.

То, что у вас изначально другое восприятие секса, не является проблемой само по себе. Проблемой стало напряжение между вами и его фиксация на несоответствии. Это обратимо, но требует снижения давления, честного разговора о том что происходило с обоими, и постепенного возвращения телесности без цели достичь эрекции.