Консультация гомеопата /

Гастроэнтерит — вопрос №388808

Муж, 45 лет, хронический панкреатит. 3 числа в дороге возможно что-то съел, потом дома кислый борщ. Ну и в течение праздников диету нарушал сладкое ел.
4 числа слег с температурой 39 тошнотой и поносом. Телосложение среднее, рост 175 вес 67, русый, светлокожий, тонкокостный, не агрессивный. Тонкое восприятие, очень добрый, сентиментальный до плаксивости. До этого был на приёме у гомеопата полгода назад по поводу постоянной фоновой слабости и отсутствия сил, тот назначил натриум мориатикум 200. Пропил, больше не обращался. 4 января температура до 39 поднималась, сбили, вчера температура была 37 с половиной, сейчас слабость, температура 36.9.
примерно в это же время одновременно потянул спину поясницу.
Слабость, сил нет, после еды подташнивает.
В наличии была нукс вомика 1000 и арника, давала. От нукс вомики тошнить переставало, появлялся голод.
И такие срывы у него с периодичностью раз в полгода. Сладкое любит, после срыва терпит, не ест, потом нарушает, постепенно все больше и больше сладостей.
Посоветуйте пожалуйста какой препарат лучше принимать, В каком разведении. Завтра откроются гомеопатические аптеки, купим.

Терапевт
Здравствуйте, я терапевт и очень люблю в своей практике гомеопатические препараты. Но не смотря на эот, в данном случае, я бы рекомендовала креон, это ферментный препарат улучшает пищеварение по 10 тыс единиц 3 раза в день.делали ли ФГС И УЗИ ОРГАНОВ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ? ТЕМПЕРАТУРА СЕЙЧАС ЕЩЕ ДЕРЖИТСЯ И СДАВАЛИ ЛИ ВЫ САХАР КРОВИ ?