Задержка 18 дней
Добрый день! Цикл 34 дня, идут 7 дней. Задержка 18 дней. Было воспаление, ставила свечи лонгидаза ( они мне помогают) . Тесты несколько раз делала, последний утром на 16 день задержки - отрицательный. Были стрессы, поднимала тяжести и сейчас болею гриппом. Сильно жгло левый яичник около 3 дней после середины цикла, желтоватые выделения. На этом яичники андексит. Грудь набухла сейчас, чувствительная . Живот никак не реагирует. Не знаю что думать... Тест информативен на 16 день задержки? Помогите пожалуйста
Задержка 18 дней при регулярном цикле 34 дня в первую очередь требует исключения беременности. Тест, выполненный на 16 день задержки, считается достаточно информативным: современные тесты определяют беременность при уровне ХГЧ, который к этому сроку обычно уже высок. Если тест отрицателен несколько раз, вероятность беременности низкая, но полностью исключить ее можно только анализом крови на ХГЧ.
Названные факторы (стресс, тяжести, острое заболевание, обострение воспаления придатков) часто приводят к задержке из-за нарушения овуляции в текущем цикле. Боль в левом яичнике и желтоватые выделения могут соответствовать воспалению или функциональной кисте после непройденной овуляции.
Обычно рекомендуют сдать кровь на ХГЧ и выполнить УЗИ органов малого таза, если задержка сохранится еще 3–5 дней или появятся боли.
Здравствуйте, при наличии беременности тест бы уже показал её. При задержке менструации более 10 – 12 дней рекомендуется проведение ультразвукового исследования для оценки состояния эндометрия и яичников. Подобные задержки могут наблюдаться на фоне отсутствия овуляции, или её более позднего наступления.
Здравствуйте, да, отрицательный тест в такой ситуации исключает беременность. Вероятно не было Овуляции на фоне стресса, это является причиной задержки. В такой ситуации рекомендуют сделать УЗИ органов малого таза, оценить толщину Эндометрия, понимать есть необходимость стимулировать Менструацию Прогестероном или ждать самостоятельного начала, в целом можно один цикл пропустить, это не является патологией, условно если Менструация была 15 октября, если не начнется до 15 декабря принимать Прогестерон. Но рациональнее сделать УЗИ, чтобы понимать что в матке, не образовалась ли киста на яичнике.
Получается мне нужно пока подождать менструацию?
Принятый ответ
Да, учитывая что беременость исключили, есть причина для задержки, нет болей внизу живота, ждать Менструацию, по возможности сделать УЗИ органов малого таза
Здравствуйте. Для точного исключения беременности рекомендовано сдать кровь на ХГЧ, Если результат меньше пяти то беременности нет, стресс, болезни и приём многих препаратов может влиять на менструальный цикл, в этом случае рекомендовано пройти УЗИ малого таза, возможно просто не было овуляции
Здравствуйте.
Да, тест уже информативен на задержку.
В вашем случае рекомендую фемофлор 16, чтобы удостовериться в состоянии микрофлоры.
Задержка может быть связана с гриппом, так часто случается на болезни.