Выход из абстиненции

Добрый день. Муж после длительного употребления алкоголя пробует выйти из состояния абстинентного синдрома. Уже 6 дней не употребляет алкоголь. Принимает препараты: мидзо 17 капель, карбамазепин 3 раза в день, Мексидол 3 раза в день. Магний В6. Тяги к алкоголю нет, но появились нарушения сна. Сон по 30 минут и далее прерывается. Бессонница появилась на третий день отмены алкоголя. Чем можно помочь организму?

Нет
41 год

Принятый ответ

Добрый день,к сожалению нарушение сна это типичное осложнение после выхода из запоя.Из практики в таких случаях рекомендуется отказаться от приема мексидола,так как он является ноотропом,в связи с чем стимулирует нервную систему вашего мужа и ему сложно уснуть.Начинать принимать мексидол можно только после полного восстановления сна.Как правило все ноотропы принимают до 12:00,иначе возникают проблемы со сном.Если сон не восстановится после прекращения употребления мексидола,нужно обратиться к врачу-психиатру,за выпиской снотворных средств бензодиазепинового ряда.

Здравствуйте!
В таких ситуациях хорошо подойдут бензодиазепиновые транквилизаторы (феназепам, диазепам). За выпиской лекарств лучше обратиться к лечащему врачу. Принимать лекарства по показаниям, не злоупотреблять, так как они также обладают аддиктивным потенциалом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илья, донормил не заменит Феназепам?

Принятый ответ

Заменить не сможет, бессонница при абстиненции имеет другие механизмы образования

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать