Фебриляция на часах

На умных часах показывает Фебриляция предсердий . ПРИЛОЖИЛА ВСЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ И СКРИНЫ С ПРИЛОЖЕНИЯ УМНЫХ ЧАСОВ ГЛЕ ПРСАЛО ЧТО ФИБРИЛЯЦИЯ,показывает достаточно часто этот риск, часто испытываю по вечерам перебои в сердце ,вчера с вечера не хватает воздуха, болит уже с неделю вся левая сторона ребро лопатка в грудки рука локоть шея ключица , что это может быть? Этим летом делала эхо,экг,узи сердца,холтер,общий анализ крови всё было в норме,могло ли что то измениться за эти 3 месяца? Или это всё нервное и я себе накручиваю Пульс в покое 60-90

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по холтеру ритм синусовый, ЧСС в пределах допустимого.
Значимых отклонений нет.
Количество экстрасистол небольшое, в пределах нормы. Нарушений ритма и проводимости нет. Пауз значимых нет. Ишемии нет . Интервалы в пределах нормы.
Все хорошо!
По экг ритм синусовый, без отклонений.
По часам не ориентируемся , т к они считают у вас только пульс, не пишут экг. У вас нет никаких рисков фибрилляции! Сердце здоровое

Наталья Евгеньевна, спасибо,что успокоили!

Крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте! Часы если это только не эпл 8 серии и выше , не могут фиксировать фибрилляцию. Они скорее всего фиксируют ускоренный пульс . По представленным обследованиям у вас абсолютная норма , переживать вам не о чем , количество экстрасистол абсолютная физиологическая норма !!! Так что не переживайте, у вас все хорошо

Анастасия Сергеевна, подскажите пожалуйста, иногда у меня жжение из гряди и всё горло это тоже не страшно?
И бывает ащущение как будто в груди внутри всё стягивает в одну точку без боли просто неприятно и сразу отпускает

Это больше относится к тревожному расстройству. Вы принимаете успокоительные, или противотревожнве

Анастасия Сергеевна, только глицин

Это очень слабый препарат . Можно начать с лёгких препаратов по типу атаракса или грандаксина . Они безопасны и привыкания не вызывают

Принятый ответ

Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
По прелставленным ЭКГ также нормальный синусовый ритм. Аритмии, блокады отсутствуют!
Фибрилляция предсердий не возникает в молодом возрасте при структурно здоровом сердце. Так чаще всего часы реагируют на повышение пульса или синусовую аритмии или единичные экстрасистолы. Можете быть уверены, все в порядке!

Принятый ответ

Алина, здравствуйте!

По результатамХолтер ЭКГ ритм правильный;
частота пульса в норме;
выявлено незначительное количество экстрасистол допустимое в норме у здорового человека;
значимых блокад и пауз не зарегистрировано;
По результатам ЭКГ - правильный синусовый ритм, нарушения ритма - фибрилляция предсердий не выявлено
Таким образом, по данным ЭКГ о Холтера ЭКГ, полученные показатели в пределах нормы ;
По часам не информативны отслеживать фибрилляцию предсердий , так как обычную синусовую тахикардию часы могут выдавать за более значимые нарушения ритма
Никаких рисков возникновения фибрилляции предсердий нет , учитывая отсутствие структурных изменений сердца, не переживайте
Если остались вопросы, обращайтесь

Фатимат Магометовна, подскажите пожалуйста,а за эти 3 месяца могло состояние сердца измениться в худшую сторону ?

Алина, нет по структуре сердце так быстро не может потерять свои основные функции

Фатимат Магометовна, поняла ,спасибо
А ещё у меня часто бывает как будто в грузи внутри что то стягивает собирается в одну кучу и моментально отпускает ,это не страшно?

Нет это не страшно , это все на фоне тревожности

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина, часы-это не медицинский прибор, поэтому невозможно по ним Определить вид нарушения ритма, тем более Если по холтеровскому мониторированию ритм синусовый.за такое короткое время ,тем более в молодом возрасте ничего не изменится