Обнаружена бактерия kluyvera ascorbata

У меня эрозивно-геморрагический проктосигмоидит, в анализе кала нашли бактерию kluyvera ascorbata 10 в 5 степени, что это значит,нужно лечить эту бактерию и чем она опасна?Принемаю салофальк 1000 мг 3 раза в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте, а со стулом проблемы есть?

Ксения, периодически жидкий стул с кровью,болит внизу слева

Вообще это условно-патогенная бактерия, только при определенных условиях вызывает заболевания, я думаю вам ничего не надо с ней делать.

Ксения, ее присутствие это не опасно?

если не больше 10 в 5,то не опасно.

Принятый ответ

Здравствуйте ничего делать не нужно, живет в каждом организме, титр нормальный