Можно ли прыгать на скакалке (танцы)
Здравствуйте,мне 38,регулярный спорт (дома),йога,активная. Недавно увлеклась скакалкой (разные виды прыжков под музыку). Болела поясница,обнаружили L5_S1 минимальное выпячивание диска. Врач сказала,что прыгать дальше можно по чуть чуть..Но весь интернет против. Я не хочу терять хобби,но и хуже боюсь сделать. Посоветуйте, пожалуйста.
Здравствуйте, можно
Но необходимо подготовить мышцы , ежедневно заниматься ЛФК , чтобы их укрепить. Так как резкое движение при слабом мышечном каркасе может способствовать возникновению грыжи .
Прыгать в данном случае нельзя только в момент острого болевого синдрома