Высыпания на теле ,пятна

Ребенку почти 3 месяца ,на ив,ранее была аллергия на смесь и сейчас мы кушаем лечебную смесь «антиаллергия».сыпь ушла ,но у ребенка на сгибах ручек внутри покраснения ,не совсем похожее на сыпь .на сгибах щиколоток тоже .на коленках высыпания как будто с волдыриками .не понимаю что происходит .

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления раздражительного характера, по типу дерматита складок, как правило, с питанием это не связано

Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат в помещении, воздействие средств бытовой химии

Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде, не использовать влажные салфетки

В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик и на этом фоне понаблюдать ближайшие дни за характером высыпаний

Принятый ответ

Мила,здравствуйте! У
Это похоже на проявление раздражительного дерматита.
Причина его появления связана с трением, влажностью, перегреванием.
Рекомендуется:
Неотанин крем 3р в день 7 дней.
Следить за режимом температуры и влажности воздуха в помещении;
Чаще устраивать воздушные ванны ребенку, чтобы кожа малыша могла дышать;
Выбирать хб или хлопок при выборе одежды.
Поддерживать температуру не более 22 градусов, влажность 50-60%.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить течение раздражительного дерматита.

Провоцировать его может неправильный уход за кожей, из-за климата (сухой воздух, ветер, мороз, отоплителный сезон).

В подобных случаях очень важен правильный уход за кожей ребенка, обычно рекомендуют:

- купание/душ с использованием мягких гелей или масла (Биодерма / Ля рош позэ)

- использование эмолентов сразу после душа на чуть влажную кожу и обновление в течение дня 2-3 раза: Липикар / Атодерм / Эмолиум / Липобейз / Лакри

- судокрем, присыпки, тальк на кожу тела не использовать

- влажность в комнате не менее 45-50%, температура 21-23гр

- одежда х/б, лен, свободная

- на покраснения крем Неотанин 2-3 р/сут по необходимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Спасибо 🙏🏻у нас как раз лирикар Лайт лосьон и цикапласт есть .остальное тоже купим