Дискомфорт на белом яблоке глаза, как будто прыщик
Здравствуйте, неделю беспокоит глаз, как будто выскочил маленький прыщик, при моргании мешает, что это может быть? Очками и линзами не пользуюсь. Чем лечить?
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом
Скажите пожалуйста вокруг белого "прыщика" есть ли покраснение? С какой стороны это образование (с носа/с виска)? Увеличивается или уменьшается со временем самостоятельно?
Описанная картина может наблюдаться при кисте конъюнктивы, отложениях холестерина, изменениях в структуре самой конъюнктивы. Из-за моргания по неровной поверхности появляется дискомфорт. Для снижения дискомфорта чаще всего назначаются вязкие препараты, которые будут создавать слой на поверхности глаза и тем самым уменьшится воздействие на образование, например, Видисик гель глазной или Корнерегель.
Точно определить характер образования и тактику лечения (наблюдения) возможно только после визуального осмотра.