Можно ли мазать двумя антибиотиками разные ноги

Добрый день ! Ребенок 8 лет. Лечим бородавку на ноге , сегодня около пальца все покраснело и сам палец как будто распух . Предположила что аллергия , но что бы не гадать поехали к врачу в КВД. Она отменила все препараты которые были до этого и выписала лечение супиацин б мазать в течение 10 дней. Но у ребенка на другой ноге вросший ноготь и пару дней назад мы были у хирурга. Хирург выписала 2 недели мазать фуцидин и фукарциновый спирт обрабатывать . Муж когда ездил не спросил у врача, можно ли наносить на одну ногу супиацин б , а на другую фуцидин .?

Не.
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, можно.
Нет противопоказаний одновременно использовать разные местные препараты на разных ногах. Главное не смешивать их на одном участке.

Спасибо большое , а то у меня уже паника.

Переживать не стоит!

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
В подобной ситуации возможно применение на одной ноге одних препаратов, на другой других
Наблюдение врача очно

Принятый ответ

Здравствуйте, да противопоказаний для нанесения разных препаратов нет, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте !

В подобных случаях по описанию обычно считают, что возможно в схожих ситуациях использование разных наружных антибактериальных средств на двух ногах одновременно, обычно это не запрещено

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, в данной ситуации это возможно.
Не переживайте.
Применение разных препаратов в одно время возможно, поскольку Вы наносите их на разные участки кожи. Взаимодействия между препаратами нет. Противопоказаний к такому лечению нет.

Спасибо большое 🙏