Болит грудной отдел

в сентября месяце переболела короной, было поражение 25 % легких. Не могу сказать, что была тяжелая форма. Вот после этой болезни, стала болеть спина "грудной отдел позвоночника" сделала МРТ - итог - признаки умеренного остеохондроза и нарушение статики грудного отдела позвоночника. Болит и вызывает дискомфорт сзади спины где грудной отдел и спереди место где у нас идет соединение груди прям даже нажимаю и на косточки эти соединяющие и больно. Бывает боль как будто сердечная и ритм сердца даже учащается. Но сердце я все это проверила, проблем с ним у меня нет. Даже думала желудок, но просто гастрит у меня. Иногда кажется, что боль даже отдает в живот. 1. Что первый врач мне назначал, я проколола уколы алфлутоп, мельгаму, клеила пластыря, мазала мазью. Другой врач с данного сайта посоветовала проколоть ксефокам 8 мг и пропить такие же таблетки. Но все равно болит и легче не стало. Честно уже измучилась, что посоветуете.

Здравствуйте.
Добавьте Мидокалм 1 ампулу в/м 5 дней ,затем 150 мг таблетки 3 раза в день 10 дней .
Также Мовалис 3 дня + омез 20 мг
Гель Аэртал местно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия, я мидокалм пила таблетки, вроде и то, что выше мне назначили они не сильнее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия, я даже себе корсет купила, лежу на подушке с иглами

Принятый ответ

Здравствуйте.

А можете прикрепить заключение МРТ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Гузель, прикрепила к моему сообщению

Принятый ответ

Здравствуйте. Ксефокам какой день уже принимаете?

Принятый ответ

Добрый день! То , что Вы описываете, называется синдром Титце.Это аутоиммунное заболевание, с остеохондрозом никак не связанное, поэтому и традиционное лечение, как правило не помогает.Обычно лечиться однократной блокадой дипроспана на лидокаине в область грудины.
А еще хорошо провести курс витамина Д в любом виде в течение двух месяцев, так как при коронавирусе витамин вымывается, процессы остеопороза усиливаются и отсюда всевозможные боли в костях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Светлана, а МРТ, такое могло не показать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Светлана, я Витамин Д в каплях пропила

Здесь идет больше поражение связочного аппарата и надкостницы и поражение в большей степени захватывает грудину, диагностика в основном клиническая, ну и кровь может отреагировать увеличение Соэ, СРБ.

Курс не меньше двух месяцев.

Принятый ответ

Боли в мышцах и костях длительно сохраняются после корона вирусной инфекции. В данном случае лучше всего помогает карбомазепин 100 - 200мг 2р в день и фенибут 1т 3р в день 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте . В месте соединения грудины с рёбрами есть припухлость?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, нет. Но нажимаю на место где соединении между двух грудей нажимаю на косточки болно

Сколько раз поставили ксефокам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, уколы ксефокам 8 мг 2 раза в день 3 дня, затем на таблетки перейти в такой же дозе еще 3 дня, нейробион 2.0 в/м 10 дней и мидокалм по 1.0 в/м 5 дней

Если после ксефокама будет сохраняться болевой синдром, тогда пропить габапентин по схеме:1 день 300 мг, второй день по 300 мг 2 раза в день, с третьего дня по 300 мг 3 раза в день 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, у меня сохранился да, я его делала в ноябре месяце и не помогло

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать