Долгое время температура 37-37.2

Женщина 39 лет. уже 2 месяца каждый день во второй половине дня поднимается температура 37-37,2 и болит голова, увеличены лимфоузлы на шее, немного болит горло. Первый раз заболела в ноябре, прописла ингавирин, не помог, затем азитромицин 3 дня. Стало лучше, но через несколько дней опять поднялась температура невысокая, утром ее нет. Лечилась морсом и полосканием, потом снова пропила антибиотик тот же. стало лучше сразу. Через 3 дня снова начала подниматься температура после обеда и все время болит голова. Сейчас ни чем не лечусь. Что это может быть, какие анализы сдать, чтоб определить причину?

Здравствуйте, какие именно лимфоузлы увеличены и горло красное все это время?

Николай, лимфоузлы на самом верху шеи под скулами ближе к подбородку. Не знаю как еще можно описать.

Николай, горло , мне кажется не сильно красное. немного болит сейчас, раньше в первое заболевание в ноябре не болело, был только насморк.

Возможно у вас недолеченный тонзиллит,который время от времени воспаляется и даёт симптоматику и увлечение лимфоузлов, надо показаться ЛОР врачу, чтобы он верно поставил диагноз и назначил правильную антибиотикотерапию.

Здравствуйте! Для начала нужно сдать общий анализ крови, СРБ, определить есть ли воспаление. Так как увеличены лимфоузлы нужно оьратится к ЛОРу, час о персистирубщие инфекции ЛОР органов дают такую картину

Здравствуйте, нужен осмотр ЛОРа, сдавать общий анализ крови,СРБ. Определиться для начала есть ли воспаление и очаг инфекции

Прежде всего нужно к ЛОР-врачу и стоматологу, сдать общий анализ крови, СРБ. Эти лимфоузлы чаще реагируют при заболеваниях лор-органов

Здравствуйте,нужно сдать антитела М к герпесу 4,5,6 типа. Очень часто из-за них такое наблюдается.

Ксения, прошу, если можно, написать как этот анализ называется точно, чтоб меня поняли в лаборатории.

Принятый ответ

Антитела класса IgG,М к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр. Антитела М,G к Цитомегаловирусу и герпесу 6 типа.

Ксения, спасибо.

Здравствуйте! Мазок на флору из полости рта поиожет точнее подобрать антибиотик. Чем вы лечились?какой антибиотик и сколько принимали?

Ирина, принимала 2 раза по три дня азитромицин с промежутком в 3 недели.

Также необходимо сделать ФГДС для исключения ГЭРБ-забросов желудочного солержимого в горло, отчего часто болит горло.

Ирина,нет, горло часто не болит, сейчас совсем немного, полоскания с содой и спрей ингалипт помогают. В основном это головная боль и температура не выше 37,2 во второй половине дня, как следствие ломлта в теле и слабость.

От чего ж температура, если горло не болит? Это все вместе, горло и температура