Совместимость ривароксабан и мазь Диклофенак5%

принимаю ривароксабан 20мг(случай фибриляции предсердий). Вчера стрельнул радикулит. Нужно мазать диклофенак 5%. Не будет плохих последствий при совмещении ривароксабан 20мг и мазь(гель) диклофенак 5% ???

атеросклероз, стенокардия
60 лет

Здравствуйте! Нет ! Мазь действует местно в системный кровоток почти не всасывается ! Поэтому усиления эффекта ривораксабана не будет . Можете смело использовать мазь ( спина, суставы - разницы нет). 🙂