Совместимость при гв

Здравствуйте, постоянно рецеживирует молочница. Родила ребёнка и кормлю грудью. Врач назначила препарат макмирор свечи для лечения + макмирор таблетки. Прочитав инструкцию к таблеткам, увидела, что там написано, что при применении в период грудного вскармливания его нужно прекратить. Поиск информации результата не дал. Помогите, пожалуйста!

Нет
25 лет

Здравствуйте, препарат попадает в грудное молоко, поэтому на время лечения лучше прекратить грудное кормление. Если используете только свечи, прекращать гв не нужно, они всасываются минимально.
Признаки молочницы сильные? Если нет, то можно не пить таблетки, а тол ко свечи использовать, тогда не будет необходимости в отмене гв

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анастасия, молочница на данный момент не сильная, но постоянно рецидивирующая, уже на протяжении 5 лет мучаюсь с ней. Спасибо за ответ! Значит буду использовать только свечи

Будьте здоровы)

Доброе утро! Используйте только свечи вагинально

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Илона, благодарю за ответ!!