Консультация терапевта /

Постоянный сон и слабость лежачего больного. — вопрос №38913

У меня отец лежачий. Деменция, ИБС и тд. Дело не в этом . С каждым днём он слабел, слабел, но ел, принимал лекарства, делали капельницы Дня 3-4 назад ,ел и пил , но меньше, чем раньше. Вчера - 3 ложки каши, потом говорил о каких-то неведомых вещах, и видел несуществующее. Потом часов с 3 дня вчерашнего дня уснул и спит до сей поры. Ни ест, ни пьёт , сил нет совсем. Еле поменяла ему памперс. Уважаемые доктора, мне готовиться к худшему, извините душат слёзы.

Терапевт
К сожалению,да.Уходят силы и энергия перед уходом.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Наталья! какие препараты принимает Ваш отец?

Клиент
Надежда, 2 дня не давала , так он почти всё время спит , а , когда съел вчера 3 ложки каши, сказал, что больше не будет, так как тяжело глотать и пить не будет, потому что захлёбывается.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! К сожалению, скорей всего его силы уходят вместе с энергией, на перевариваться еды тоже нужна сила, поэтому он и не ест почти . Будьте готовы. Возможно, будет небольшое улучшение, но это как "светлый проиежуток" перед уходом..крепитесь.
Терапевт
Наталия, большинство из нас уже без отцов. но они всегда в нашей душе в отражении в зеркале. Вы поступали с ним так же, как и он поступал с Вами, заботился всю жизнь. слов подобрать нельзя. пусть Ваши родные не болеют.
Терапевт
Наталия, необходимо, что бы врач его осмотрел, у лежачих больных может возникнуть пневмония без кашля, только с одышкой, может быть причина в ней.
Терапевт
Добрый день к сожалению да. Тем не менее необходимо вызвать врача чтобы он смог адекватно оценить его состояние.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Вероятно правы коллеги и Вам нужно быть готовыми к худшему, но тем е менее осмотр врача необходим, возможно есть еще шансы продлить его жизнь капельницами и т. Д.
Терапевт
Возможно ваш отец вошел в состояние сопора, что говорит о его тяжелом состоянии и скорее всего о скорой кончине ( извините что так прямо говорю , просто опыт говорит об этом.)Крепится.
Эндокринолог
Наталия, может врач придет подскажет капельницы с питательным раствором, или раствором с добавление глюкозы, попоить как детишек по щечке заливая водичку с помощью шприца. И готовиться наверное нужно.
Невролог
Добрый день, Наталия. По описанной симптоматике скорее готовиться к худшему. Но шанс есть всегда и им нужно воспользоваться во что бы то ни стало! Если он не может кушать сам, то существуют растворы, содержащие комплексы аминокислот для парентерального питания. К ним относятся альвезин, аминоплазмал, аминотроф. Суточная доза от 300 до 1200 мл. Вводятся внутривенно капельно медленно с постепенным увеличением скорости. Крепкого здоровья Вам и Вашему отцу.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Перечень заболеваний и тяжесть состояния, конечно говорит сама за себя. Но Вы все равно обязательно вызовите завтра участкового терапевта. Пути Господни неисповедимы. Сделайте все, что можете до конца.