Ужасный кашель у ребёнка приступами

Доброй ночи у ребёнка преступный кашель не прекращающийся можно ли поставить дексаметазон один укол что бы стало хоть чуть легче, сегодня начали пить экоклав. Без температуры ,сопли прозрачные нам 2,6

Здравствуйте! Это впервые такое состояние или у ребенка астма?

Дарья, у него 2 месяца не проходит кашель . После садика. Как выйдет в садик потом опять на 2 недели дома. Астмы не было не ставили диагноз такой

Дарья,все таки я позвонила в скорую и разрешили ставить укол дексаметазон для снятия отказа в дыхательных путях. Там прям как будто слизь.

Может начать с ингаляции с Беродуалом? А лучше езжайте в приёмный покой и пусть там ставят.

Дарья, все делала и пульмикортом тоже прошло. Но вышли па улицу и на след день по новой

Скорее всего у вас дома очень сухой воздух и когда вы выходите на улицу, слизистая размягчается и увлажняется, это оптимальные условия чтобы бронхи отчистились, поэтому и такой ужасный кашель. скорректируйте ещё эти параметры.

Дарья,

Дарья, у меня, окна открыты после того как закрываю работает увлажнитель

Замерьте гигрометром, у нас , например, не хватает мощности увлажнителя на квадратуру и после любого ОРВИ тоже длительное восстановление.