Срыгивание водой

Месяц назад Перешли на смесь нутрилон пепти гастро начались обильные срыгивания водой по несколько раз после каждого кормления. До этого ели инфани были срыгивания творожком но мало и редко. Потом ели нан гипоалергенный неделю. срыгиваний не было вообще но ребенка обсыпало. Стул стал жидкий впитывается весь в подгузник ходит раз в день или через день. Хотим уйти на другую смесь целесообразно ли и на какую тогда уходить ?

Нет
2 года

Здравствуйте
Так часто менять смесь нельзя
Введение смеси это большой стресс для организма
Адаптация занимает 3-4 недели
В это период может быть изменение консистенции стула и цвета ,боль в животе и срыгивание

Вводить новую смесь обязательно постепенно 30 мл шаг в течение недели❗️

Срыгиваний происходит по физиологической причине(если обьем не больше 2-3 столовых ложек) ,оно может быть после каждого кормления через пару месяцев все нормализуется
При введения твердой пиши ,становиться меньше .

До кормления выкладывать на живот ,после держать столбиком 10-15 минут

Во время кормления малыш может заглатывать много воздуха и хочет выпустить лишний воздух в момент кормления
Поэтому когда видите что малыш беспокойный в период кормления ,остановитесь ,поднимите столбиком пусть малыш выпустит воздух и продолжайте кормление
Обязательно смотрите что бы полностью обхватывал ротиком соску ,что бы не заглатывал много воздуха

Но если больше 2 ст ложек обычно рекомендуют сделать узи пилорического отдела желудка ,для исключения пилороспазма
Если будут продолжаться обильные срыгивания тогда введите антирефлексую смесью заменяя по 30 мл на каждое кормление

Если есть эти симптомы
Жидкий пенистый стул ,который впитывается полностью в подгузник и раздражает попку малыша ,урчание в животе при кормление

То обычно при наличие таких симптомов рекомендуют принимать Лактозар по 1 капсуле при каждом кормление

И столбиком держим и выкладываем на живот но ребенок вечно мокрый от срыгиваний. И такого не было на других смесях

Как уже писала выше ,если больше 2 ст ложек обычно рекомендуют сделать узи пилорического отдела желудка ,для исключения пилороспазма
И возможен период адаптации к смеси

Здравствуйте

Подскажите, пожалуйста, почему перешли на пепти гастро? Данная смесь является лечебной, поэтому рекомендуется назначение только по показанием - аллергия на белок коровьего молока

По анализу мочи данных за инфекцию мочевыделительной системы нет
По копрограмме: воспаления в кишечнике нет (лейкоциты в норме), остальные изменения связаны с незрелой ферментной системой
Кал на дисбактериоз не информативный анализ, так как в данном анализе высеивается условно-патогенная микрофлора, которую лечить не рекомендуется

От инфани была сыпь только на шее и лицо по утрам отекало сказали переходить на гипоалергенную если она не подойдет то на пепти гастро уйти

А как выявить аллергию на коровий белок ?

Абкм выставляет по симптомам - ежедневные прожилки крови в стуле, обильные срыгивания, плохая прибавка в весе - что то из данных симптомов есть?

Тока срыгивание

В каком объеме? Более 2-3 столовых ложек?
Правильно понимаю, то перехода на пепти гастро срыгивания были меньше?
Не могли бы Вы приложить фото высыпаний? И какой возраст ребенка?

Более 3 ст. Ложек раньше не было таких срыгиваний. Фото нет ребенку 3 мес через 2дня

Здравствуйте.
Чтобы понять необходимость смены смеси,мне надо уточнить моменты.
Подскажите пожалуйста,какой сейчас возраст у малыша?
Какая прибавка в весе идёт?
Также необходимо понимать примерный объем срыгиваний (если до 2-3 ст ложек,то это может быть вариантом нормы)

Здравствуйте! 3 мес через 2 дня. Весим 5.200 больше 2-3 ложек и постоянно срыгивает то есть не после еды в через 3 часа уже перед следующим кормлением все ровно срыгивает. Кушает 120мл уже и больше бы кушала мне кажется потому что может захныкать когда заканчивается. Но как увеличить количество при таких срыгиваниях

По весу критичного дефицита нет, это очень хорошо.
Но если обильные срыгивания, то в таких случаях рассматривают вариант смеси с загустителем, антирефлюксные смеси.
Иногда достаточно несколько кормлений такой смесью в день, а иногда приходится полностью переходить на такие смеси пока не нормализуется работа пищеводного сфинктера.
Также при частых срыгиваниях обычно рекомендуют провести УЗИ области желудка.

Антирефлюксную смесь можно мешать с основной ? В одной бутылке

Принятый ответ

Обычно производители даже одной линейки Не рекомендуют смешивать сразу несколько смесей, но на практике иногда мамы отдельно разводят каждую смесь и потом уже переливают в одну бутылочку

Здравствуйте.

Смесь нутрилон пепти гастро это лечебная смесь и назначается при аллергии к белкам коровьего молока.
По результатам анализов воспалительных изменений нет.

Полностью впитывающийся стул в подгузник раздражающий анус - может быть признаком лактазной недостаточности и в таких случаях назначают прием препарата Лактазар или Колиф.

Если есть возможность прикрепите фото стула.
При обильных срыгиваниях рекомендуют выполнять узи пилорического отдела желудка. Могут назначать перед кормлением антирефлюксную смесь .

Здравствуйте! Фото стула прикрепила

Сыпь на смеси нан гипоаллергенный в каком месте выходила?

Тело обсыпало и щеки покраснели

Принятый ответ

Классическая аллергическая реакция.
Если срыгивания обильные рекомендуют до кормления основной смесью добавить антирефлюксную смесь, такой же марки как и основная смесь, по 30 мл, вводить смесь постепенно

То есть просто перед основной давать а не переходить полностью ?