Частые срыгивания

Ребенку 2,5 месяца, на ИВ. Была смесь смесь Симилак Комфорт и подозрение на АБКМ. Начались срыгивания при каждом кормлении - из 120мл. сразу срыгивает больше половины. Пытались кормить частями, но все равно срыгивает. Так де собирается очень много газов, ребенок плачет постоянно. Перепробовали все виды симетикона (болотик, саб симплекс, эспумезан беби и т. д.) и ничего не помогает. Нам назначили Нутрилон пепти аллергия и сдать анализы (прилагаю). Скажите, пожалуйста: 1) есть ли по результатам анализов аллергия? 2) что делать со срыгиваниями и газами? 3) какую смесь давать?

Нет
24 года

Здравствуйте!

Стул жидкий , впитывается в подгузник ? Зона ануса раздражена ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анжелика Тажутдиновна, здравствуйте! Да, стул жидкий зеленого цвета, впитывается полностью, вся область красного цвета.

Судя по описанию есть признаки непереносимости лактозы, скажите пожалуйста прожилки крови бывали в стуле ?
Сколько набрали за 2 месяца ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анжелика Тажутдиновна, нет, крови не было. В смесь Симилак комфорт добавляю капли Калиф еще.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анжелика Тажутдиновна, за 2 месяца набрал 2600кг.

Сколько капель?

Признаков аллергии на белок коровьего молока нет
Можно остаться на этой смеси и попробовать увеличить дозу лактазы на кормление , и поменять препарат например на Лактаза беби в капсулах
На одно кормление добавляйте 2 капсулы , в течении 5-7 дней должна отмечаться положительная динамика

Еще так как вы на симилак , можно не меняя формулу перейти на Симилак низколактозный , там есть лактоза но ее совсем мало

Набор хороший , вероятно срыгиванич из-за того что малыш переедает

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анжелика Тажутдиновна, Калиф капаю в готовую смесь 4 капли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анжелика Тажутдиновна, 60мл. будет достаточно для такого возраста? В месяц съедал 90-100 мл. и не срыгивал.

Можно увеличить дозу до 8 капель

За сутки малыш должен съедать 750 мл
Но это все примерно , все индивидуально
Учитывая как хорошо и в догонку идет вес , сократите кормление до 90-100 мл

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анжелика Тажутдиновна, я поняла. А как быть с газами? С 3 часов ночи начинаются мучения, ребенок плачет во сне до самого утра.

Чрезмерное газообразование обусловлено лактазной недостаточностью - это один из ее симптомов , при адекватной дозировки количества газов в первую очередь должны уменьшиться
Если не будет динамики заменить колиф на лактаза беби или лактазар

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анжелика Тажутдиновна, я поняла, большое спасибо!

Принятый ответ

Рада помочь , если что-то не будет не так - обращайтесь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анжелика Тажутдиновна, обязательно! ?