Высыпание у 9 дневного ребенка
Подскажите на третий день после рождения выскочили прыщики на веках, а сегодня девятый день и обсыпало лобик и подбородок, мажемся кремом липобейз так как кожа вся сухая, а что это может быть
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это акне новорожденных, физиологическое состояние, сыпь проходит самостоятельно к 3-4 месяцам жизни, лечения не требует, на сухие участки кожи можно наносить эмоленты,например мастела липобеиз или липикар, 3 раза в день, они увлажнят кожу
Ребенок на ГВ не может это быть на определенные продукты ?
Нет, не переживайте это не аллергия, с питанием мамы это ни как не связано
Можно лобик так же мазать кремом липобеиз?
Принятый ответ
Конечно можно.
Здравствуйте
На фото больше данных за акне новорожденных
Стояние не опасное , ребёнка никак не беспокоит
Самостоятельно проходит через 2-3 мес без специфического лечения повода для волнения не вижу
Нет, не может
Продолжайте грудное вскармливание и наслаждайтесь материнством 🌸
Здравствуйте! По фотографиям можно предположить акне новорожденных. Также есть пластинчатое шелушение ( на лбу особенно - это физиологическое состояние, тоже особенности кожи новорожденных).
Данное состояние является физиологическим и не требует специфического лечения, проходит самостоятельно. Рекомендуется только соблюдать правила гигиены, умывать ребенка теплой водой без дополнительных средств. Также допустимо использование противовоспалительных средств с оксидом цинка, например, цикапласт В5.
До 3-4 месяцев элементы могут периодически появляться и исчезать. Обычно краснота усиливается при плаче, выраженном беспокойстве ребенка. Чаще всего элементы располагаются на лице, возле ушек , доходят до сосочковой линии груди.
Здравствуйте, по фотографии проявления акне новорождённых( "цветение"), состояние имеющее доброкачественное течение. При плаче и беспокойстве сыпь усиливается, а во сне и спокойном состоянии, светлеет или почти исчезает, дискомфорт малышу не приносит, зуда нет. Проходит самостоятельно к 4 месяцам. Никакое лечение не требуется, можно мазать увлажняющими кремами или эмолентами( биодерма, ля рош позе, липобейз и др) . Антигистаминные препараты также не помогают, их использование не показано. Диета маме не нужна, связи с питанием нет.
Здравствуйте
По фото и описанию вероятнее акне новорожденных.
Такая сыпь лечения не требует, все проходит самостоятельно к 3 месяцам.
При сухости кожи используем для увлажнения эмоленты 2-3 раза в день( липобейз, ля роше и пр)
Нет, акне новорождённых не связано с питанием мамы
Подскажите, а отекшие веки долго проходят у деток?
Принятый ответ
Отёк может спадать до 2 недель после рождения