Кишечник и джвп

Здравствуйте! У меня такая проблема, в начале ноября заболел правый бок. Я пошла на узи и сдала анализы, по анализам превышение алт, аст, гггт, по узи особо не критично. Я задавала вопрос врачам, мне сказали пропить Одестон, Дюспаталин, Тримедат.... Но мне в итоге ничего не помогло. Уже прошел месяц. У меня так до сих пор дискомфорт в правом боку, а когда нажимаю, то болит в одной точке... Я фото больной точки, анализов и узи прикрепила. Сдала анализ на гепатиты, все в норме, пересдала биохимию, показатели получше, но очень медленно восстанавливается...Тошноты и рвоты нет, стул в норме, аппетит в норме, но бок болит, это же ненормально.... Принимаю на данный момент Тримедат и Урсосан уже десять дней, результата нет.... Наверное это всё же кишечник... После спазмов обычно иду в туалет, становится получше... но стул в норме... Может мне нужно что то типа Фестала? Помочь желчному и кишечнику?

Нет
38 лет

Здравствуйте. Фото с указанием болезненности отсутствует. А так непонятно, почему Вы связываете боль с внутренними органами. Возможно Вам стоит обратиться к невропатологу для исключения этой патологии. Желаю здоровья.

Спа,ибо! Прикрепила фото, не загрущилось было.... может стоит повторить узи с холецисиографией?

Извините, а как у Вас обстоят дела с весом? Может быть у Вас жировая не алкогольная дистрофия печени, тогда боли могут быть от растяжения капсулы последней. А на гепатиты Вы анализы сдавали?

Про желчный пузырь и дискинезию даже не думайте

Гепатиты сдавала, отрицательно. Рост 165, внс 70 кг. Наверное это у меня все же СИБР тогда(((

Да ладно, зачем Вы так.

Здравствуйте, по описанию проблемы хирургической помощи вам не требуется. В такой ситуации рекомендуется лечение и дообследование у гастроэнтеролога.
Также рекомендуется консультация врача невролога, возможно имеет место проявление межреберной невралгии или acnes-Синдрома.
Здоровья

Добрый день.
Боль в правом подреберье с лёгким повышением печёночных ферментов и нормальным фекальным кальпротектином не указывает на воспалительное заболевание кишечника.
Отсутствие эффекта от Урсосана в течение 10 дней не означает его неэффективность при дискинезии желчевыводящих путей или холестазе он требует минимум 2–4 недель для оценки действия.
Ферменты (Фестал и др.) не показаны при нормальном стуле и отсутствии признаков экзокринной недостаточности поджелудочной железы.
Локальная болезненность при пальпации может быть связана с дискинезией желчевыводящих путей, хроническим холециститом или функциональным расстройством (СРК)
Рекомендовано в таких случаях:
1. Консультация гастроэнтеролога;
2. Повторное УЗИ ОБП (желательно натощак, с оценкой фракции выброса жёлчного пузыря — холецистография);
3. При сохраняющихся болях рассмотреть ФГДС и, при подозрении на органическое поражение МРТ/КТ.
Хирургическое вмешательство вам не показано без подтверждённого острого холецистита.
Будьте здоровы

Спасибо! А хрон холецистит на узи же увидели бы? Хорошо, по Впшей рекомендации повторю узи с холецистографией

А дискинезия может так долго болеть? Ее спазмолитиками лечат?

Да дискинезия может давать длительный период боли, спазмолитики рекомендуют в вашем случае, их эффект может быть не мгновенный, требует 2-4 недели приема

Поняла, спасибо, Доктор!🩷 переделаю узи тогда, чтобы уже наверняка 😊🙌🤗

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По локализации боли и представленным Вами анализам трудно сказать что у Вас есть какая то хирургическая патология.
Я бы посоветовал Вам провести не только обследование печени и желчного пузыря, но и почек, а также провести ФКС (осмотр толстой кишки).
Здоровья Вам.

Здравствуйте! По описанию явной хирургической патологии не определяется.
В таких случаях рекомендуется обратиться очно к гастроэнтерологу для осмотра, выполнить УЗИ желчного пузыря с нагрузкой, УЗИ почек, общий анализ мочи, при необходимости доктор направит на колоноскопию.
Будьте здоровы!