Какой магний мне пить?

Добрый день! Врач назначил Магний B6 от sanofi. Я не уточнила и купила, прочитав инструкцию, узнала, что его нельзя при непереносимости лактозы, а у меня она есть. Посоветуйте, пожалуйста, магний, но хотелось бы с доказанной эффективностью, не бад

Тонзиллит, ожирение
27 лет

Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.

В таких случаях можем рассмотреть прием Панангина - он без лактозы и аптечное средство, контролируемое.

Режим его приема может быть 1т 3 раза в день

Скажите пожалуйста, по какому поводу назначен магний?

При необходимости вы можете задать дополнительные вопросы в ответ на мое сообщение!

Судороги ног по ночам, тревожность

Принятый ответ

Здравствуйте. Лактозы в этом препарате очень малое количество. Если есть переживания или хотите совсем без лактозы, то с таким же составом есть питьевые ампулы Магне В6 - в их составе нет лактозы совсем. Во вспомогательных веществах: натрия дисульфит, натрия сахаринат, ароматизатор вишнево-карамельный, вода очищенная. Лактат магния, который входит в состав препарата Магне В6 и Магнелис В6 не противопоказан при непереносимости лактозы, но многие препараты магния могут оказывать послабляющее действия (особенно цитрат магния, входящий в состав препарата Магния Диаспорал). С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте, Агата!

Именно к препаратам магния, которые допустимы у людей с непереносимостью лактозы, относится Магнелис В6.

Схема приема для взрослых 3 таблетки 2 раза в день во время еды. Курс -1 месяц.

Уточните, в связи с чем назначен дополнительно магний?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Препарата магния не содержащие в своем составе лактозу относится:
Магнелис В6 , согласно инструкции препарат принимают по 1 таблетки 3 раза в день.
ИЛИ
Магния цитрат от фирмы Солгар . Препарат принимают по 2 таб 1 раз в день во время еды.
Курс 1-1,5 месяца