Магний B6 ребенку

Добрый день. Ребенку почти 4 лет врач прописал схему приема Магне B6 (от Санофи). Пили нормально курсами 1 месяц пьет - 2 месяца перерыв, 1 ампула в день в два приема. Вот сейчас опять наступило время пить, и по поведению пора. Но сейчас у него поллиноз на ольху/березу с перекрестной аллергией на все косточковые. А у Санофи там ароматизатор вишня. Попробовала дать разовую дозу (1/2 ампулы), покраснели уголки глаз. Какую альтернативу Санофи можно выбрать и какую схему приема?

Поллиноз
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ на дефицит магния сдавали ?
Можно дать в ампуле жидкий: 5 мл 2 р в день , если есть на то показания
Какие симптомы беспокоят.?
У ребёнка поведенческие нарушения ?
У психиатра очно консультировались ?

Алена Алексеевна, на фоне повышенной возбудимости от сада появляются запинки в речи (но не истинное заикание). Тяжело засыпает. А сейчас еще из-за аллергии на пыльцу дефицит двигательной активности, сидим дома, не гуляем.
У психиатра не были, но ребенок контактный, веселый, и в целом спокойный, по потолку не бегает. Основная причина назначения была запинки ( у папы склонность к тикам)

Вероятнее наследственный фактор
Тики и логоневроз как правило генетическая особенность
Магний тут не при чем
В Похожих случаях рекомендую занятия с заикологом

Алена Алексеевна, про наследственность понятно. Но эти запинки нерегулярные, именно на фоне стресса вылазят. А сейчас мы сидим дома без прогулок, и ему и мне это тяжело дается. Магний по наблюдениям более полугода помогает снизить перевозбуждение. У меня самой нейроциркуляторная дистония всю жизнь, возбуждение над торможением преобладает, я сама магний курсами пропиваю.
Можете подсказать альтернативу Магне Б6 от Санофи? Он реально через неделю приема давал хороший результат. Но вот на время пыления нам нужен другой препарат. Вроде бы Эвалар есть жидкий, как по вашему опыту, он работает хорошо?

На практике назначаю магний только при лабораторно подтвержденном дефиците
Для детей эффективнее магний от года в жидкой форме ( в аптеке в ампулах продается )

Алена Алексеевна, да, это как раз препарат, который нам сейчас нельзя. Какие есть альтернативы тому что в ампулах?

Принятый ответ

Здравствуйте! У ребёнка проверяли содержание магния в крови? И напишите пожалуйста помогите каким показаниям был назначен Магне В6? Магний назначают только при его достоверном дефиците.
А так можно попробовать магния цитрат 50мг в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте, а лабораторно подтверждали дефицит магния? По какой причине назначили препарат, какие жалобы? Можно попробовать который в ампулах, специально для деток они идут без ароматизатора. Принимать по по 1 ампуле вечером.

Юлия Юрьевна, вот как раз в ампулах с ароматизатором. Ищу альтернативу на время пыльцы. Есть от Эвалар жидкий, не знаете по опыту, он нормальный?
Назначали по жалобам на перевозбуждение от сада, появление на фоне этого запинок в речи.

Тут все очень индивидуально, нужно только пробовать.

В жидкой форме есть без ароматизатора раствор

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
Прием магния показан только при подтвержденном дефиците в лабораторном анализе.
Если искать альтернативу - магния цитрат. Или жидкий магний без ароматизаторов.
В основном магний продается именно в сочетании с витамином В6

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно рассмотреть прием магния цитрата.
Стоит учитывать, что магний назначается только если есть дефицитное состояние по анализу крови, если нет, то препарат не рекомендуется.
Гипер, также плохо как и гипо.