Диаскин тест
Добрый день, помогите с вопросом: во вторник ребенку ( 10 лет) сделали Диаскин тест, в среду он заболел, я понимаю, что это совпадение, но есть переживания по поводу, что будет ложноположительная реакция , и нас начнут отправлять тубдиспансер. я приложила фото, можно посмотреть. Что в таких ситуациях делают ?
Здравствуйте, по фотографии явной папулы не наблюдается, а больше покраснение, в таком случае реакция сомнительная. Скажите пожалуйста при проведении пальцем или рукой место укола есть ли уплотнение ?
Наталья Юрьевна, провела пальцем, все гладкое, нет уплотнения!
Это хорошо,нельзя исключить что это просто формируется синячок в результате того что при проведении был задет сосуд, если это синячок цвет будет меняться. Есть нет уплотнения реакция не является положительной.
Анастасия, здравствуйте.
На сегодняшний день на фотографии, вероятно, отмечается формирование гематомы ( синяка) из-за повреждения сосуда иголкой во время проведения инъекции теста или сомнительный результат, если покраснение сохранится без возвышенности.
Возможно начать приём антигистаминного препарата до проверки.
Приложите , пожалуйста, завтра ещё фотографию с подсветкой
Екатерина Евгеньевна, спасибо большое🙏
Здравствуйте, Анастасия. По фото реакция ближе к отрицательной, больше похоже на небольшой синячок. Вам завтра к скольки на проверку результата? Старайтесь сильно не мочить ручку. Для профилактики аллергии можно дать ребенку антигистаминный - Супрастинекс, Цетрин, Зиртек, любой другой. Если получится, приложите вечером или завтра утром опять фото, посмотрим, какие будут изменения.
Елена Ивановна, спасибо большое за ответ, завтра утром выложу новое фото 🙏
Да, Анастасия, приложите. Посмотрим. Сейчас по фото всё хорошо.
Елена Ивановна, доброе утро!
Я приложила новое фото, можете посмотреть пожалуйста?
Доброе утро, Анастасия. Сегодня по фото вообще все хорошо. Небольшой синячок, реакция отрицательная. Проверка в котором часу?
Елена Ивановна, в 11 часов
Хорошо. Синячок к этому времени может стать еще бледнее. Если получится, напишите пожалуйста, что скажет врач. Не волнуйтесь, всё должно быть нормально.
Елена Ивановна, спасибо 🙏
Принятый ответ
Крепкого здоровья Вашему ребёнку, Вашей семье, Анастасия. Не тревожьтесь, всё будет хорошо.
Елена Ивановна, в итоге, сказали, что можно прислать фото, только вечером написали, что все хорошо! Спасибо большое !
Спасибо, Анастасия, а я уже стала волноваться. Крепкого здоровья Вашему малышу. Обращайтесь, если что-то будет беспокоить.
Здравствуйте, Анастасия.
Точно сказать сложно, но больше похоже на формирование синячка от попадания иголочкой в сосудик кожи. Это будет считаться отрицательным результатом.
Думаю, что поводов для беспокойства нет. Для успокоения можете дать антигистаминные препараты в возрастной дозировке.
Анна Витальевна, спасибо большое 🙏
Анастасия, приложите ещё завтра фото руки ребенка.
Анна Витальевна, да, хорошо, обязательно приложу, сейчас с фонариком посмотрела, вероятнее это синяк, цвет начал меняться, но в любом случае я приложу завтра новое фото для сравнения 🙏
Анна Витальевна, доброе утро! Я приложила новые фото, сможете посмотреть?
Анастасия, здравствуйте. Ознакомилась. Все хорошо, результат отрицательный. Синячок уже даже "цветет" стал желтым. Не переживайте.
Анна Витальевна, спасибо большое, успокоили 🌺
Принятый ответ
Здоровья малышу, Анастасия.