Что вас беспокоит?
У Йорка гонятся глаза
Уже две недели гонятся глаза. Я сразу начала капать капли анандин. Вроде помогло. Прошла неделя и опять началось. Собаке 8 лет.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по фото, выделения из глаза гнойные. А это может быть признаком воспалительных заболеваний как наружных так и внутренних структур глаза. Желательно обратиться на очный осмотр к врачу, и желательно к офтальмологу. То, что на начало лечения была положительная динамика, а после отмены лечения симптомы вернулись, говорит о необходимости обследования, возможно сдачи анализов на глазные инфекции если их предположит врач на осмотре. До осмотра - вы можете очищать глаз от выделений с помощью лосьона для ухода за глазами ( они продаются в зоомагазинах) либо стерильным физраствором очищать глаз, шерсть вокруг глаза от корочек и выделений.
Похожие вопросы по теме
- 12 Октября 20248 ответов
- 8 Октября 20248 ответов
- 20 Сентября 202420 ответов
- 21 Июня 20246 ответов
- 12 Апреля 20245 ответов
- 9 Февраля 202415 ответов
- 25 Сентября 20233 ответа
- 23 Сентября 20232 ответа
- 15 Июля 20231 ответ
- 19 Июня 20211 ответ