Орви и антибиотики

Добрый день, подскажите пожалуйста, ребенку 4,5 месяца, поднялась температура, максимальная была 38,5, держалась три дня, больше никаких симптомов, поставили диагноз орви, назначили антибиотик флемоксин солютаб, также анализы показали воспалительный процесс. После 3 дней температура пропала. Нужно ли давать ребенку данный препарат?

Юлия, флемоксин солютаб самый нетоксичный антибиотик из всех имеющихся на данный момент, поэтому его используют для лечения маленьких детей. показания к назначению антибиотика есть, минимальный курс лечения не менее 5 дней.

Добрый день да конечно препарат нужно и можно принимать это поможет предотвратить осложнения

Конечно вам необходимо продолжить антибиотикотерапию, поскольку орви осложнилось отитом. Не стоит рисковать!

Принятый ответ

Юллия, да потребность принимать антибактериальный препарат есть. Лор врач при осмотре ставит тубоотит, в моче у ребенка лейкоциты и анализ мочи по Нечипоренко, так же воспаленный. Необходим курс 5 дней как и назначили доктора флемоксин солютаб активно используется в детской практике. Обязательно покажитесь педиатору, чтобы она проконтролировала повторно общий анализ крови и общий анализ мочи. И свечки Виферон повставляйте, они так же поддержат иммунитет ребенка и помогут иммунной системе восстановиться.

Добрый вечер, Юлия. Даже не смотря на то, что клинически температура пропала, в анализах воспаление. Помимо этого, ЛОР поставил острый туботит. Поэтому выбора собственно нет, нужно пролечить во избежании осложнений. Поепаоат хороший, с минимумом побочных действий. Обязательно пробиотик дайте на фоне препарата. Поправляйтесь!

Добрый день. Уже на важно, зачем назначили. Хотя основания для назначения есть -9 п/ядерных нейтрофилов.Но если назначили- то минимальный курс 5 дней. Вы поймите, флемоксин это обычный растворимый ампициллин. И если сейчас Ваша флора привыкнет к нему, придется в следующий раз назначать более серьезные антибиотики. Будьте благоразумны. Курс нужно допить!