Ожог пальцев
Здравствуйте. Обожгла подушечки пальцев кисти о расскаленную сковороду. Держала лед около часа. Боль только так стихала. Нанесла пену с пантенолом. Боль очень сильная. Что делать дальше? Необходима ли очная консультация врача?
Принятый ответ
Здравствуйте, Зульфия
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для состояния после ожога
В подобной ситуации рекомендуют
- обработка мирамистин 2 раза в день
Следом
- офломелид мазь 2 раза в день
Курс на 14 дней
Можете рекомендации выполнять
По возможности очно врачу показаться в динамике через 5 дней
Виктория Николаевна, спасибо за рекомендации!
Скорейшего выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина действительно характерно для ожога.
В таком случае рекомендуется не раздражать кожу
Внутрь при болях можно обезболивающее-нурофен/парацетамол
Наружно: аргосульфан крем 3 р/д до восстановления
Фирдовса Адамовна, спасибо за рекомендации!
Пожалуйста
Рада была помочь
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, рекомендовано внутрь любое НПВП - Найз, темпалгин и тд что дома пить и наносить аргосульфан 2 р в день дней 6-10
Здоровья вам
Марина Викторовна, спасибо за рекомендации!
Принятый ответ
Здравствуйте
В первые дни от ожога может Быть боль и чувствительность повышенная
Стараться мочить слегка
Наружно в таких случаях рекомендуется использовать для восстановления например пантенол в течение дня почаще
Курсом например мазь аргосульфан для заживления
Марина Геннадьевна, спасибо за рекомендации!
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить состояние после ожога, проявления дерматита.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутр, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2 недели.
От боли можно Ибупрофен внутрь в таблетках.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога при необходимости.
Игорь Владимирович, добрый день, спасибо за рекомендации! Сегодня под плотным слоем кожи на одном пальце наметился пузырь. Равномерный, диаметром больше 1 см. Если он прорвется, что делать, чтобы инфекция не попала?
Вскрывшиеся пузыри, эрозии можно мазать раствором Фукорцина - наружно 2 раза в день, несколько дней, он подсушивает.
Игорь Владимирович, перевязывать как-то нужно будет после прорывания пузыря? И можно ли увлажнять кремами? Все поврежденные участки, в т.ч. над пузырем в трещинах.