Покраснение во время кормления смесью

здравствуйте,ребенку почти 7 месяцев,с 4 месяцев кушает смесь NAN opti pro,последнее время стала замечать,что практически при каждом кормлении выступают покраснения на лице и теле,но минут через 10 проходят,это аллергия или просто реакция организма на нагрузку во время кормления?

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это сосудистая реакция, при аллергии быстро так не проходит, темп более смесь уже давно ребенок кушает, при аллергии, сыпь держится длительное время,так быстро сама не сходит.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По приложенному фото и описанию вероятнее всего просто сосудистая реакция.
Ребёнок при сосании напрягается и выступает краснота ( расширение сосудов, приток крови) , в покое всё возвращается в норму