Крио на згт, завышен фибриноген,АЛТ
Закончились анализы в протоколе,сказали пересдать. Принимаю эстрожель 2/2, 1 т. Прогинова, через 4 д дня подсадка пришли показатели Лимфоциты 1,30 АЛТ 48 Фибриноген 5 До этого все показатели были в норме Чувствую себя хорошо, гриппом не болела и не болею. Вопрос: не отменят ли подсадку эмбриона? Отклонения в анализах из-за приема гормонов?
Принятый ответ
Здравствуйте! Отклонения по результатам анализов незначительные, действительно не исключается взаимосвязь с приемом гормональной терапии (в плане АЛТ значимым является повышение не менее чем в 2 раза), изменения коагулограммы так же клинически незначимы, отклонение на небольшой процент от нормы в ту или иную сторону допустим, особенно если ранее анализы были в норме.
Обычно подобные цифры анализов не являются противопоказанием к переносу, однако для уточнения информации рекомендуется обсудить данные результаты со своим репродуктологом.
Здравствуйте
Результат коагулограммы выявил незначительные отклонения , что не отменит вхождение в протокол . Снижение лимфоцитов незначительное.
Отмечено повышение Алт, что указывает на поражение печени. Причина может быть в использовании препаратов. Консультация гастроэнтеролога
Здравствуйте, зачастую на фоне применения гормональных препаратов или большого количества принимаемых препаратов может происходить увеличение печёночных ферментов. В подобных ситуациях рекомендуется обсудить с врачом возможность отмены каких-либо препаратов, чтобы снизить нагрузку на печень. Они повышены незначительно, но требуется их контроль. Показатели коагулограммы изменены незначительно и обычно не влияют на перенос. Но обычно при таких результатах рекомендуется контроль через 10-14 дней