Температура 3 день 39

Здравствуйте мы болеем уже 3 день У ребенка красное горло,кашель сухой и сопли плюс температура поднимается каждый 3-4 часа 39 Вчера были на приеме у врача поставили острая респираторная инфекция. о.ринофарингит Сдали анализы Скажите по анализам это вирус или бактериальное ?

4 года

Здравствуйте!
По подобным результатам общего анализа крови
признаков бактериальных изменений не отмечается -
так как лейкоциты и нейтрофилы в абсолютных числах в норме

В процентах значение диагностически незначимо

Повышение моноцитов может быть при вирусной инфекции

Поэтому по таким результатам антибиотик не назначается,
лечение симптоматическое

Как часто кашель в течение дня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кашель частый
Сопли изменили цвет вчера были прозрачные а сегодня уже желто зеленые

Принятый ответ

Это абсолютно нормально, когда слизь несколько дней находится в носу, то происходит химическая реакция клеточек и слизь приобретает оттенок. Нормальный этап насморка. Продолжать тщательно промывать нос физраствором

Здравствуйте
Обычно ,такие отклонения в анализе крови свидетельствуют о наличие вирусной инфекции ,повышеным моноциты , но есть сдвиг в лейкоформуле нейтрофилы повышаются,лимфоциты снижаются
Это может говорить о присоединение бактериальной инфекции ,но лейкоциты в норме
Обычно если есть положительная динамика ,то рекомендуют продолжать симптоматическое лечение
Если нет ,то дополнительно рекомендуют сдать ОАМ ,исключить инфекцию и очный осмотр лор врача исключить отит
И уже решать вопрос о приеме антибиотика

Обычно антибиотиком выбора является Амоксицилин 50 мг на кг в сутки разделенный на 3 приема (если нет аллергии на пенициллины и не принимали его последние 3 месяца)
И пробиотик Бак сет на 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нам назначили уже антибиотик но сказали как прийдут анализы по ним пить
Если бактериальное то пить антибиотики

Тогда уже по состоянию ребенка решать
Скажите пожалуйста положительная динамик есть ?
Температура снижается ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да она снижается до 38,3 и потом снова 39

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В промежутке 3-4 часа

Принятый ответ

Если нет положительной динамики то дополнительно рекомендуют сдать ОАМ ,исключить инфекцию и очный осмотр лор врача исключить отит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо спасибо

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь смешанная, вирусно-бактериальная, в таких случаях ориентируемся на состояние ребенка, если не становится лучше, тогда назначается антибиотик.

Как сегодня самочувствие ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Температура держится 39

Принятый ответ

В таких случаях рекомендуется сдать ещё оам, исключить воспалительный процесс почек и мочевого пузыря.

В таких случаях рекомендуется очно показать ребенка педиатру, для решения вопроса об антибактериальной терапии

Принятый ответ

Здравствуйте!
Острой бактериальной инфекции по анализу крови не описано , при таком анализе обычно антибиотики не назначают

При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый , жалуется на головную боль
-не дожидаемся высоких цифр -как правило , в таких случаях назначают нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится .
Нельзя кутать , укрывать теплым одеялом -это затрудняет теплоотдачу и может наоборот повышать температуру тела!
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
Суспензии :
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.

Здравствуйте
По представленным общему анализу крови, данных за бактериальной инфекцию можно предположить, что отсутствует. Вероятно всего, идёт в течение вирусной инфекции. При вирусной инфекции температура может держаться до 10 суток при волнообразное течение
Какая максимальная температура была за последние сутки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

За последние сутки 5 раз поднималась температура 39

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Последний раз была температура в 23:00 39,5

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В 8:00 утра была 38,4

Принятый ответ

В таких случаях обычно рекомендуют:
Сначала капаем сосудосуживающие-називин к примеру, затем через 1-2 минуты

Промываем нос соляным раствором аквалор/аквамарис и так 3р в день
Давать тёплое питье из расчета 40мл/кг/сутки

При повышение температуры выше 38,5 даём жаропонижащие:(можно чередовать)
Дозировку жаропонижающего препарата расчитываем по весу (парацетамол 15 мг/кг ; Ибупрофен 10мг/кг ) . Интервал между приёмом жаропонижающего не менее 5-6 часов .
Так же можно включить увлажнитель воздуха
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение