Боль в пояснице отдает в левую ногу, капельницу дексаметазон и обезболивающее не помогает

Сдала анализы крови повышен лейкоциты на 20 и соэ что это может быть

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте подобный результат общего анализа крови указывает на бактериальную инфекцию. Подскажите подробнее, что беспокоит, как долго, какие препараты принимали, дексаметазон как долго в какой дозировке

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описанная картина может указывать на корешковый синдром поясничного отдела позвоночника.
В таких случаях рекомендуют выполнить мрт поясничного отдела позвоночника. Это позволит исключить наличие грыжи и оценить мягкие ткани.

Так же боль в суставе может встречаться при поражении собственно сустава. В таких случаях рекомендуют выполнить мрт и сустава, чтобы оценить его структуру.

В общем анализе крови присутствуют признаки бактериальной инфекции. В таких случаях рекомендуют в динамике пересдать анализ с подсчётом абсолютных значений и оценить СРБ обычный.

Принятый ответ

Здравствуйте! По общему анализу крови-повышены лейкоциты-это говорит о воспалительном процессе, также низкий гемоглобин, нужно исключить анемию, для этого сдайте ферритин, сывороточное железо. Также повышена глюкоза, пересдайте ее в динамике, если опять высокие показатели будут, то сдайте гликированный гемоглобин. В анализе мочи-белок и сахар, в норме их быть не должно. Что касается болей в пояснице с иррадиацией в ногу, нужно исключить грыжу, так как возможно грыжа сдавливает нервный корешок, отсюда боль отдает в ногу. Для этого пройдите МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Напишите подробнее чем лечились и сейчас что именно беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вопросом. Могу предположить воспалительный процесс в почках, а именно пиелонефрит.
‼️Также очень важно обратить внимание на уровень глюкозы в крови. В данном случае рекомендуют бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
В данной ситуации рекомендуют прием антибиотиков- цефтриаксон 1,0 2 раза в день внутримышечно 10
Дней.
Канефрон 2 таб 3 раза в день 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализам
1) снижен гемоглобин. необходимо найти причину анемии:
- пройти фгдс (исключить патологию желудка)
- пройти узи органов малого таза (исключить патологию со стороНы матки и придатков)
- кал на скрытую кровь (исключить патологию со стороны кишечника)
Также увеличить потребление говядины, печени, шпината, бобовых..
дополнительно рекомендуют сдать ферритин. Рекомендуемый уровень ферритина 40-60. При снижение ферритина рекомендован прием железа
2) повышение сахара в крови и моче - может быть на фоне воспаления. Необходимо повторно пересдать кровь на глюкозу для исключения диабета
3) повышение лейкоцитов и снижение лимфоцитов может бы т при бактериальной инфекции. Нет температуры? Нет жалоб со стороны мочеиспускания?
По поводу спины. При наклонах боли усиливаются? Сколько сделали уколов дексаметазона? От них совсем эффекта нет?

Добрый день.
Подобная симптоматика может быть обусловлена дегенеративными изменениями в почснично -крестцовом отделе позвоночника ( грыжи со сдавлением нервного корешка), дегенеративных изменениях тазобедренного сустава.
Для более точной диагностики обычно рекомендуется МРТ пояснично крестцового отдела позвоночника, МРТ ( рентген) тазобедренного сустава.
Очный осмотр врачом неврологом, нейрохирургом ( при наличии изменений в позвоночнике)
При сдавлением нервного корешка после очного осмотра врачом, могут рекомендуется проведение паравертебральных блокад или оперативное лечение.
При измерениях в тазобедренном суставе по данным обследованиям может рекомендуется очный врачом травматологом ортопедом.
По анализам признаки бактериальной инфекции.
Обычно при таких значениях рекомендуется повторная сдача анализа ОАК с формулой, С-реактивный белок.