Клет в мошонке

Здравствуйте! Дня три проблема. С левой стороны мошонки примерно раз в час, полчаса кратковременно, как-будто иголкой лёгкий укол в мошонку. Длительность -секунда. С трудом через лупу на коже вроде то ли что-то есть, то ли нет. Что это и насколько опасно? Мне 63 года, проблем с импотенцией нет. ПСА 2,5 Сначала думал, что шов в трусах мешает.

Здравствуйте, а по другим симптомам - температура, тяжесть в мошонке, отечность? Такого нет?

Роман, ни каких ощущений больше нет

Принятый ответ

Тогда пока паниковать не нужно, пса для вашего возраста в пределах нормы, нужно пройти УЗИ мошонки, следите за температурой, если появится отек, боли возможно развитие орхоэпидидимита- воспаления яичка, часто у возрастных пациентов связь с переохлажденим, застоем в малом тазу. Тогда нужно будет очно показаться урологу или хирургу, если проживаете в районе. Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кроме покалывания что либо еще беспркоит со стороны мошонки?

Елена, нет, не беспокоит

Елена, Нет, больше ничего. Меня интересует, что может быть. Понимаю,что обследование нужно.

Это может быть:
- Первые признаки фуникулита-воспаления семенного канатика( может возникнуть из за переохлажденияя)
- И за сдавливания тесным бельем
Надо понаблюдать-возможно и не повторится.
Но вообще мужчинам стоит 2 раз в год делать УЗИ органов мошонки, даже седи ничеготне беспркоит с профилактической целью

Здравствуйте. По фото ничего не видно, вам нужно как минимум сделать узи органов мошонки. Есть что то ещё из жалоб? Связываете с чем-то возникновение боли (перемена положения, движение, после физических нагрузок, возбуждения)?

Анна, фото на всякий случай. Других жалоб нет

Анна, ничего больше нет. Связать с чем не знаю. Сижу дома две недели из-за карантина жены. Корона у неё не подтвердилась, ждём конца праздников, для анализов. У меня самочувствие нормальное.

Здравствуйте. По фотографиям никакой патологии у вас не видно. Вам нужно выполнить узи органов мошонки, если есть беспокойство.

Татьяна, да я фото на всякий случай отправил. Меня интересует, что может быть. Понимаю,что обследование нужно.

Здравствуйте. По фото отклонений нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фотографиям патологических изменений нет. Единичное покалывание может быть связано с тем, что на некоторое время было нарушен кровоток в мягких тканей. Это возможно после длительного сжатия, например. Это как говорят "пересидел/перележал" - потом кровоток восстанавливается, микроциркуляция и ощущения проходят. Особых показаний к УЗИ органов мошонки нет. По поводу ПСА крови - цифры в пределах нормы. Вам, учитывая возраст, необходимо проверять уровень ПСА крови 1 раз в год, также проходить ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи 1 раз в год.