Выделения после родов

30.10.25 был экс. Сейчас началась пятая неделя после родов, но кровяные выделения стали больше почти как месячные 3 день. Это норма или нет? Потому что до этого только мазало. Малыш родился крупным. Сейчас весит 6 кг. Спина, поясница все болит. Может ли быть от того что я его на руках ношу? И еще нитки стали видны это норма или нет? Саморассасывющие сказали. К врачу вообще нет возможности попасть

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, в норме выделения после родов могут наблюдаться в течение шести – восьми недель. Они могут закончиться и заново начаться. Но если выделения достаточно обильные, и нарастают, то рекомендуется консультация врача и проведения ультразвукового исследования для исключения наличия каких либо изменений в полости матки. Нитки могут появляться.

Принятый ответ

Здравствуйте. После родов кровянистые выделения могут быть в течение первых восьми недель, они могут быть различного цвета и интенсивности, не переживайте, Главное чтобы не было ярких обильных выделений со сгустками, после завершения рекомендовано пройти УЗИ малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте.
Шов выглядит совершенно благополучно, нити рассасываются очень медленно, это нормально, что они так выглядят.
Да, в течение 6-8 недель после родов могут наблюдаться такие выделения в норме. Если по УЗИ после выписки было все благополучно, обычно тревожиться не о чем. Да, подъем тяжестей может несколько их усиливать. Выделения считаются патологическими, если прокладка размера макси наполняется полностью за 1-2 часа и так происходит 2 и более часов подряд. В таком случае стоит обратиться на очный осмотр. Но в остальном, мы просто обычно ждем, пока организм адаптируется.

Принятый ответ

Добрый день.
Если через 5 недель выделения начались или усилились - это менструация началась. Это нормально.
Шов выглядит вполне нормально, без признаков воспаления. Этот шовный материал длительно рассасывается, это даже хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото все хорошо, вариант нормы. Не переживайте!

Боли в спине действительно теоретически могут быть связаны с тем, что Вы носите малыша, нагрузка на позвоночник идет.

Относительно выделений: выделения могут усиливаться в норме до 42дней после родов
Не норма: если большая прокладка менее чем за 2ч - тогда лучше обратиться на очный осмотр и выполнить узи органов малого таза