У ребенка 2 года белый кал
Неделю назад подхватили ротавирус лечились энтеролом и фильтрум сти, при диарее смекта (прописал педиатр), без температуры. В прошлую пятницу очень много покакала, после этого, не какала практически неделю, начала давать нормобакт, вчера и сегодня у ребенка светлый практически белый стул. При этом ребенок постоянно просит кушать, практически каждый час.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если есть, приложите, пожалуйста фото стула.
Если он светло-коричневого/ жёлтого цвета, то это допустимо на фоне инфекции.
А вот белого/ серого/ бежевого быть не должно
В таких случаях необходимо дообследование ( оак, оам, биохимия ( биллирубин общий, прямой, алт, аст, щф, срб)
Фото закрепила в приложенных файлах.
По фото стул допустимый при восстановлении после кишечной инфекции.
Повышенный аппетит так же может быть в период восстановления.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фотографию стула, так как белый стул недопустим. Если он имеет светлый каловый цвет ничего критичного в таком случае нет. Самочувствие ребёнка сейчас хорошее ? Кроме стула ничего не беспокоит?
Фото приложила.
Ребенок себя чувствует хорошо, ведет себя как обычно, просто часто просит кушать, это тоже настораживают
Фотографию посмотрела, это не обесцвеченный стул, такое возможно. После перенесенной кишечной инфекции, и на фоне употребления молочных продуктов. Пока на время лучше их ограничить
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фото стула, чтобы понять степень обесцвеченности. Абсолютно белый стул встречается при прекращении поступления желчи в двенадцатиперстную кишку и требует срочного обследования.
Фото приложила
На представленном фото стул не полностью обесцвеченный. Это возможно, если ребенок употреблял только молочные продукты. Подскажите, пожалуйста, какой цвет мочи у ребенка?
Цвет мочи как обычно.
Значит холестаза нет. Цвет постепенно восстановится на обычном питании.
Принятый ответ
Добрый день.
По представленному фото стул не обесцвеченный, такой светло коричневый стул (песочный) имеет место быть после перенесённой кишечной инфекции, а также на фоне употребления большого количества молочных продуктов
Принятый ответ
Добрый день по прикрепленной фотографии стул не является обесцвеченным ( ахоличным) , не переживайте
Такой оттенок может быть , когда у ребёнка в рационе преобладает молочная и кисломолочная продукция , а так же после перенесенной кишечной инфекции
Как вернуть стулу обычный вид?:)
В течение двух недель , при расширении диеты стул восстановит цвет, в рационе должно быть мясо/птица/рыба/ гречневая каша, свежи , либо тушенные овощи ( тыква/кабачок/ картофель )